Пресса Архангельской области
 


Земляки
26 декабря 2007 (15)
Инф.

Путину "не стыдно и не страшно передать основные рычаги управления

государством" Медведеву

На съезде партии "Единая Россия", который прошел в Москве, выступил президент России Владимир Путин. Прежде всего он поздравил "Единую Россию" с победой на выборах в Госдуму, а также поблагодарил избирателей, которые, по его словам, проявили свою активную гражданскую позицию.

"Сам народ стал гарантом нашей политической системы, защитил страну от возврата к временам общественного раскола", - заявил Путин. При этом он выразил надежду, что "Единая Россия" будет прислушиваться к мнению и других партий, представленных в парламенте, а также сотрудничать с институтами гражданского общества. Путин напомнил, что партии, имеющей конституционное большинство в Думе, придется оправдывать кредит доверия, выданный он гражданами.

Говоря о приоритетных задачах нового парламента, Путин подчеркнул важность прежде всего конкретных решений, касающихся социальной сферы. "Три года назад я поставил задачу увеличить зарплату бюджетников и денежное довольствие военнослужащих в полтора раза в денежном выражении. Напомню, что уже в 2008 году предполагается увеличить фонд оплаты работников бюджетной сферы на 7% с 1 сентября 2008 г. Однако, к сожалению, мы вышли за запланированные показатели инфляции, - констатировал Путин, - поэтому предлагаю увеличить фонд оплаты труда работников бюджетных учреждений не на 7%, как планировалось, а на 14%, и не с 1 сентября, а уже с 1 февраля, а денежное довольствие военнослужащих увеличить в 2008 г. на 18% также с 1 февраля и обеспечить перерасчет пенсий военных пенсионеров".

Кроме того, Путин призвал парламент продумать меры по совершенствованию пенсионной системы, продолжить работу над нацпроектами и демографической программой.

Далее Путин перешел к основному вопросу съезда - о кандидатуре следующего президента России. "Кампания по выборам президента не менее, а может быть, и более важный этап в политической жизни страны, - подчеркнул Путин. - Прошли консультации ряда политических партий по кандидатуре будущего президента страны. Отмечу, что в этом процессе приняли участие партии разных политических на- правленностей, и очень важно, что был найден консенсус по единой кандидатуре. Этим кандидатом предложен Дмитрий Анатольевич Медведев".

Путин выразил уверенность, что Медведев справится с обязанностями высшего должностного лица в государстве, и охарактеризовал его как "честного и порядочного человека", также "отличного волевого администратора".

"В руки такого человека не стыдно и не страшно передать основные рычаги управления государством, судьбу России", - заявил Путин и предложил съезду выдвинуть Медведева в качестве кандидата в президенты.

"Считаю необходимым сказать, если люди, граждане России окажут доверие Дмитрию Медведеву и изберут его новым президентом РФ, то и я буду готов продолжить нашу общую работу в качестве председателя правительства РФ без изменения властных полномочий институтов президента и председателя правительства", - завершил свое выступление Путин.

Как подтвердил Борис Грызлов, руководящие органы партии на своем заседании единогласно поддержали кандидатуру Медведева и предлагают съезду выдвинуть его на пост президента.

В свою очередь сам Дмитрий Медведев поблагодарил представителей партии и участников съезда и выразил согласие баллотироваться на высший государственный пост.



Земляки:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Книгочей
Защита прав граждан
Вельская неделя