Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  
  

Знамя
21 апреля 2006 (29)
Инф.

Как получить субсидию на отдых детей

На возмещение части затрат, связанных с проведением летней оздоровительной кампании детей и подростков в 2006 году, из областного бюджета нашему району выделено 320 тыс. руб.

Предоставление в 2006 году из областного бюджета субсидий бюджетным муниципальных образований регламентируются Правилами (Приложение N 27 к областному закону "Об областном бюджете на 2006 год" от 08.12.2005 г. N 130-8-03)

В соответствии с ними субсидии используются на организацию отдыха и оздоровления детей и подростков в возрасте до 16 лет (включительно) из семей, имеющих совокупный доход на одного члена семьи не более 1,5 величины прожиточного минимума, установленного постановлением Администрации Архангельской области на текущий период финансового года, в том числе на оплату (полную или частичную) стоимости: а) путевок для детей и подростков в организации отдыха и оздоровления; б) питания детей и подростков в организациях отдыха и оздоровления; в) проезд организованных групп детей и подростков к местам отдыха и обратно.

Субсидии в первоочередном порядке используются на оплату (полную или частичную) стоимости путевки и питания в организациях отдыха и оздоровления для детей безработных граждан, детей - инвалидов, детей из многодетных и неполных семей, а также работников бюджетных организаций. Семья имеет право на оплату стоимости путевки и питания детей и подростков в организациях отдыха и оздоровления один раз в течение года на каждого ребенка.

Что нужно сделать гражданам для получения этой финансовой помощи?

На оплату путевок в загородные стационарные детские оздоровительные и оплату стоимости проезда к местам отдыха и обратно подаются заявления в профсоюзные комитеты (при их отсутствии - работодателям) с указанием совокупного дохода на члена семьи за 1 квартал текущего года. На оплату путевок в детские оздоровительные профильные лагеря подаются заявления в учреждения (организации), которые являются организаторами данного лагеря с указанием совокупного дохода на члена семьи за 1 квартал текущего года. На оплату стоимости набора продуктов питания в лагерях с дневным пребыванием подаются заявления в учреждение, на базе которого организован лагерь с дневным пребыванием, с указанием совокупного дохода на члена семьи за 1 квартал текущего года и места работы обоих родителей.

В нашем районе для детей из малообеспеченных семей, детей безработных граждан, детей из малообеспеченных семей будет работать детский оздоровительный лагерь "Заря". Возраст детей - от 7 до 13 лет включительно. Предположительно будут 3 смены - с 7 июня по 28 июня, с 30 июня по 20 июля, с 24 июля по 13 августа .

В целях обеспечения и совершенствования отдыха, оздоровления и занятости детей организации эффективного сотрудничества в сфере муниципальных и общественных структур на основании Постановления Главы администрации МО "Красноборский муниципальный район" от 14 апреля создана районная межведомственная комиссия. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в месяц. Справки можно навести у ведущего специалиста отдела образования Е. С. Артемьевой по контактному телефону 2-22-36.



Знамя:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесные новости
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК в Архангельске
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рыбак Севера
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Рубежъ