Пресса Архангельской области
Птица счастья
Птица счастья


Версия для распечатки  
Обсудить статью в форуме (0)  

Новости Архангельска
  

Знамя труда
6 ноября 2004 (88-89)
Александр МОЛЕНОВ.

"Силовики" договорились о взаимодействии

В минувшую среду, 3 ноября, в администрации МО "Вилегодский район" по инициативе прокурора Вилегодского района О.Б. Сергеева состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Виледи (прокурор Вилегодского района О.Б. Сергеев и начальник Вилегодского РОВД А.Б. Осокин) с участием представителей муниципального образования и приглашенных лиц.

Обсуждаемая тема назрела явно не сегодня и не вчера. До сих пор реформирование различного рода силовых структур и подчинений не располагало к долговременному и плодотворному сотрудничеству. Однако, в настоящий момент, как считает О.Б. Сергеев, время для налаживания полноценного взаимодействия силовых структур пришло.

К идее взаимовыгодного сотрудничества собравшиеся отнеслись с полным пониманием. Тем более, что стремление к обмену информацией, совместной работе по профилактике, пресечению, выявлению и раскрытию правонарушений и преступлений на территории района было обоюдным: удаленность от Ильинско-Подомского отрицательно влияет на оперативную информированность, возможность быстрого и объективного анализа ситуации ведомствами, расположенными в Котласе и Коряжме. С другой стороны, как говорилось на совещании, в данных структурах подчас не хватает дипломированных специалистов для проведения тех или иных мероприятий. Стопроцентное знание новых изменений в налоговом законодательстве, опыт работы с налоговыми нарушениями и преступлениями в новом формате, соответствующие юридические полномочия, как пояснил Олег Борисович, для совместной работы часто востребованы. До сих пор тесное сотрудничество не всегда получалось. Скорее всего, теперь такие проблемы перестанут существовать, поскольку стороны пришли к взаимному соглашению очень быстро и официально обещали обмениваться самой подробной и оперативной информацией на максимально возможном высоком уровне.

Кстати, о задолженностях. На территории Вилегодского района зарегистрировано 105 юридических лиц, 91 обособленное подразделение и 416 индивидуальных предпринимателей (пока лишь около 170 из них прошли перерегистрацию). Общий долг по платежам по всем видам налогов на сегодняшний день составляет 25400 тыс. рублей, со всеми вытекающими отсюда последствиями. О каких последствиях речь? Все просто: налоги - это наполняемость бюджета, это предоставление социальных гарантий, это выплаченная вовремя заработная плата, наличие угля для котельных и т.д. и т.п.

во-первых, проанализировать соблюдение налогового законодательства за 2003-2004 гг. в сфере лесозаготовок, особое внимание при этом уделить частным лесозаготовителям;

в-третьих, активизировать совместное - РОВД и налоговой службой - проведение проверок соблюдения законодательства о применении контрольно-кассовых аппаратов при денежных расчетах с населением и проверок "легальности" алкогольной продукции в торговых точках;

и в-пятых, деятельность правоохранительных и контролирующих органов в данной сфере осуществлять в тесном взаимодействии со средствами массовой информации.



Знамя труда:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:
Рейтинги упоминаемости


Авангард
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вилегодская газета
Волна
Выбор народа
Горожанин
Губернский лабиринт
Двина
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Лесные новости
Маяк
Мирный град
МК в Архангельске
Моряк Севера
Моряна
Нарьяна вындер
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Правда Северо-Запада
Пульс города
Рек Тайм
Рыбак Севера
Север
Северная корреспонденция
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Имя:

Пароль:




Регистрация…
Забыли пароль?