Пресса Архангельской области
 


Звездочка
27 апреля 2006 (66)
Людмила ШУРЫНДИНА

Любовь важней всего на свете

В минувшую субботу в ягринском Дворце культуры проходил уже пятый по счету конкурс молодоженов "Два лица - два кольца".

Он пользуется большим успехом не только у молодежи. Благодаря царившей в зале ауре любви и доброты нынешний юбилейный праздник стал ярким и запоминающимся. И жюри не смогло определить победителя. Каждая пара заняла первое место в отдельной номинации.

Так, Ольга и Дмитрий Бухонько (цех 4) завоевали титул самой артистичной пары, Анна и Алексей Ртищевы (цех 9) - самой романтичной. Ирина и Алексей Плескины (цех 15) могут гордиться званием самой дружной четы, а Ольга и Михаил Гаврилюк (цех 45) - самой творческой.

С этой парой я встретилась уже после того, как были вручены все цветы и подарки от администрации и профсоюзного комитета "Звездочки", под патронажем которых проводится конкурс, от подразделений, где трудятся конкурсанты, отзвучали поздравления родных и друзей. Ребята смотрели друг на друга счастливыми глазами и еще пребывали в состоянии безмерной радости от победы, давшейся им нелегкой ценой.

Как оказалось, инициатором участия пары в конкурсе стала Ольга - юрист Дворца культуры. А ту, в свою очередь, уговорила режиссер Евгения Перекопская. Оставались сомнения, согласится ли Михаил. Однако его, к радости девушек, уговаривать не пришлось. За первый конкурс ("Визитка") они не боялись, решили, что просто расскажут со сцены о том, как началась их любовь.

Студентка-второкурсница нижегородского вуза, приехав к родителям на зимние каникулы, в автобусе увидела парня с необыкновенно красивыми глазами и ресницами-бабочками и... влюбилась. С первого взгляда. На следующий день он пришел к ней домой. Оказалось, они жили в одном подъезде. Со следующего семестра Оля училась уже в Северодвинске, а почти через год состоялась их свадьба.

За эти без малого шесть лет Ольга ничуть не разочаровалась в своем избраннике. Он для нее остался таким, каким встретила и полюбила. И более того, Ольга открыла, что он работящий, добрый, порядочный, отзывчивый, необыкновенно веселый и компанейский. Именно благодаря Михаилу, его любви и заботе о семье весь мир кажется ей солнечным и ярким. Каждая встреча с любимым - праздник, а даже короткое расставание приносит огорчение. А сколько внимания уделяет он их сыночку (Даниилу скоро три года)! Одним словом, супермуж.

Михаил тоже ради своей Оленьки, самой нежной, красивой и умной, готов на все. Даже вкусный тортик любимой теще Нине Владимировне испечь. По условиям конкурса в "Мальчишнике" зятья объясняются в любви тещам, лучшим друзьям молодых семей. Вот он и признался. С тортиком в руках. А теща его, между прочим, работает зав- производством в столовой "Весты". Той самой, что кормит лучших корабелов страны.

Супруги рассказывают, как сильно волновались перед выступлением. Но как только вышли на сцену, успокоились: "Была не была. Мы же вместе. А вместе мы сила". Непростым был и танцевальный тур. Особенно для Миши. Он же гуммировщик, а не танцор. Но умница Оля вместе с балетмейстером Инессой Селивановой выбрали ему удачный гангстерский образ в духе "Криминального чтива", и все получилось как нельзя лучше. Так что и "Танго вдвоем" - апофеоз турнира - они осилили на ура. Но как бы ни старались участники, без группы поддержки им не обойтись. Поддержать супругов Гаврилюк согласились и творческие работники Дворца - Оля свой человек. И родительские семьи подключились. Мишин отец сначала не хотел выходить на сцену, но потом решил: "Раз это надо детям, грех отказываться".

Сейчас Ольга и Михаил Гаврилюк вместе со своими партнерами по конкурсу "Два лица - два кольца" готовятся сразиться на сцене с молодоженами не только "Звездочки", но уже и других предприятий ГРЦАС. Такой конкурс состоится 28 апреля. Да помогут им любовь и согласие. И пусть этот праздник, рожденный во Дворце культуры с благословения "Звездочки", станет для юных пар символичным прологом дальнейшей счастливой жизни.



Звездочка:
Свежий номер
Архив номеров
Об издании
Контакты
Реклама



Издания Архангельской области:

Правда Северо-Запада
МК в Архангельске




Авангард
АиФ в Архангельске
Архангельск
Архангельская лесная газета
Архангельская субботняя газета
Архангельский епархиальный вестник
Бизнес-класс
Бумажник
Важский край
Ваш личный доктор
Ведомости Поморья
Вельск-инфо
Вельские вести
Вести Архангельской области
Вестник космодрома
Вечерний Котлас
Вечерняя Урдома
Вилегодская газета
Витрина 42х40
Волна
Выбор народа
Горожанин
Голос рабочего
Графоман
Губернский лабиринт
Двина (лит. жур.)
Двиноважье
Двинская правда
Добрый вечер, Архангельск!
Единый Мир
Жизнь за всю неделю
Заря
Звезда
Звездочка
Земляки
Знамя
Знамя труда
Известия НАО
Инфопроспект
Каргополье
Коношские ведомости
Коношский курьер
Корабел
Коряжемский муниципальный вестник
Котласский бумажник
Красноборская газета
Курьер Беломорья
Лесной регион
Лесные новости
Ломоносовец
Маяк
Медик Севера
Мирный град
МК-Север
Моряк Севера
Моряна
Наш темп
Независимый взгляд
Новодвинский рабочий
Нэрм Юн
Онега
Пинежье
Плесецкие новости
Полезная газета Cевера
Поморский курьер
Правда Севера
Пульс города
Российская Газета
Рыбак Севера
Рубежъ
Север
Северный комсомолец
Северная корреспонденция
Северная магистраль
Северная широта
Северный рабочий
СМ. вестник
Смольный Буян
Троицкий проспект
Трудовая Коряжма
У Белого моря
Устьянский край
Устьянские Вести
Холмогорская жизнь
Частная Газета
Новый Архангельск
Защита прав граждан
Вельская неделя