Взрыв возле ресторана на Кудринской площади в Москве произошел в результате подрыва самодельного взрывного устройства. Об этом сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).
По данным ведомства, бомбу в ресторан попыталась пронести женщина. Ее остановил охранник заведения. Устройство сдетонировало, в результате погибли сама злоумышленница, охранник, а также один из посетителей ресторана.
В настоящий момент известно о 21 пострадавшем, один из них, согласно данным РЕН ТВ, пережил клиническую смерть.
О взрыве в ресторане Balzi Rossi стало известно вечером в субботу. Известно, что в заведении проходила свадьба на 50 человек. В начале появилась версия о взрыве бытового газа на кухне, однако впоследствии она была опровергнута шеф-поваром ресторана в социальных сетях.