В лыжном комплексе им. Р. Сметаниной стартовали Всероссийские соревнования по лыжным гонкам

Республика Коми >> Спорт >> 08.02.2020

На соревнования по лыжным гонкам приехали 150 перспективных спортсменов, ведущих борьбу на этапе Континентального Кубка Восточной Европы.

Сейчас под Выльгортом собрались лыжники из 24 регионов России и ближнего зарубежья. Они ведут борьбу за призы в гонке свободным стилем. Женщины уже прошли 10 км, мужчины - 15 км в условиях небольшого мороза.

Татарстанский лыжник А. Николаев занял перовое место, И. Кириллов из Ханты-Мансийского округа - второе и М. Соснин из Хабаровского края - третье.

Местный лыжник Е. Вокуев (лидер рейтинга Кубка Восточной Европы), стал только четвертым. С. Волженцев пришел к финишу пятым, А. Виценко – 25, хотя занимает вторую строчку рейтинга ККВЕ.

У женщин лучшей стала М. Черноусова из Сахалина, второй пришла ее землячка В. Калинина, третьей – А. Перевозчикова из ХМАО.

Текущий лидер зачета среди женщин Е. Шаповалова в гонке свободным стилем пришла шестой. Лыжницы сборной Коми были представлены 12 дамами, лучшей из которых стала Н. Зюзева (11 место). Ведущие лыжницы Коми А. Власова, В. Мелина и Д. Абоносимова не принимали участие в гонке.