Как выбрать мужские духи?

>> Культура >> 12.11.2018

Для того чтобы создать имидж успешного и уверенного в себе человека, мужчины тщательно подбирают себе одежду, аксессуары, прическу и, конечно же, запах. Именно запах духов — это первое, на что часто обращают внимание женщины при встрече с мужчинами. И многим девушкам хочется подобрать идеальный запах для своей второй половинки и приобрести хорошие духи на сайте или в магазине. Для того чтобы не ошибиться с запахом, надо знать некоторые особенности выбора духов.

Особенности выбора

Считается, что мужская парфюмерия является более консервативной, поэтому выбор запахов духов для мужчин не такой широкий, как для женщин. Поэтому прежде чем покупать подарок своему спутнику жизни, девушке надо определить к какой группе запахов относятся те духи, которым он пользуется на данный момент.

Если духи пахнут цедрой лимона или грейпфрута, то аромат относится к группе цитрусовых. Если запах свежий и пахнет морем или грозой, то мужчина пользуется акватическими духами. Также большим спросом среди представителей сильного пола пользуются духи с древесными нотками. Такие парфюмы пахнут пряностями и восточными сладостями. Также многим парням нравятся фужерные запахи. В этом случае духи будут пахнуть так, как пахнут мужские шампуни и гели для душа.

Не обязательно покупать мужчине духи с привычным для него запахом. Можно проанализировать его характер и подобрать такой запах, который бы отражал его индивидуальность. Любителям классики лучше выбирать ароматы в стиле Dior Homme или Chanel Allure. Спортсменам подойдут духи с акватическим или цитрусовым запахом, а брутальным мужчинам понравятся духи с ярко выраженным мускусным ароматом.

Очень важно при выборе духов обращать внимание на то, как мужчина пользуется духами. Если он использует флакончик духов очень экономно, то ему можно подарить небольшую бутылочку сильноконцентрированных духов. Если же мужчина любит душиться с ног до головы, то лучше выбирать легкие ароматы и покупать флаконы побольше, чтобы хватало хотя бы на полгода.