Сотрудники окружных предприятий научатся повышать производительность труда
Вице-губернатор Т. Логвиненко на еженедельном расширенном совещании губернатора НАО Ю. Бездудного с заместителями и главами профильных ведомств рассказала о реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».
В Департаменте финансов НАО договоренности о взаимодействии для реализации мероприятий проекта достигнуты с тремя предприятиями: Нарьян-Марским авиаотрядом, Ненецкой нефтяной компанией и компанией «Мясопродукты».
Их сотрудники могут пройти обучение на портале производительность.рф, где их практике научат инструментам, методикам бережливого производства, причем бесплатно.
Федерация в скором времени начнет обучать сотрудников этих предприятий в дистанционной форме. Обучение будет продолжаться 5 месяцев, после чего можно будет внедрять методики бережливого производства в организации. Логвиненко пригласила всех желающих присоединиться к проекту.
Внедрение принципов бережливого производства, приведет к повышению производительности труда, исключению простоев оборудования, исключению нерациональной логистики и избыточных невостребованных запасов и затрат времени на ожидание.
Рекомендуем по теме:
Ученики и учителя школы в Новой Вилги игнорируют осмотр после вспышки инфекции
Администрация НАО подписала соглашение с рыболовецкими колхозами округа на 2025–2030 гг.
Эхо кинофестиваля "Туйвеж" продлится в Коми до 19 декабря
Медики из поморской глубинки обратились к губернатору за помощью
В Мурманске готовятся отметить 99-летие Краеведческого музея
Участковый из Вологды получил титул «Народного участкового»
В Сортавале открылся парк миниатюр с историческими домами





