Коричневые ковры: почему именно они

>> Экономика >> 14.08.2020

Трудно представить себе уютный, комфортный и современный интерьер без актуальной меблировки. В том числе, в квартире или в доме просто не обойтись без такого атрибута, как ковер. Он придает законченный и лаконичный стиль любому дизайну, а вот разнообразие в расцветках, формах, размерах и производителях делают их и вовсе излюбленными для хозяев любого возраста, статуса и достатка.

Цветовое решение ковровых покрытий

Кто-то отдает предпочтение однотонным коврам, а кто-то выбирает вариации с рисунками, узорами, принтами. Безусловно, последние — наиболее популярный и актуальный вариант для многих, ведь такие модели считаются менее маркими: на них меньше видны следы от разлитого чая или упавшей шоколадки. Особенно данные вариации популярны для тех, кто имеет большую и полноценную семью с детками в доме или обустраивает детские.

Большое число поклонников есть у моделей ковров, которые выполнены в натуральных, естественных, неброских оттенках, например, в коричневой гамме. При этом такие модели могут быть абсолютно различными: от нежной песочной палитры до насыщенного темно-кофейного тона. А если учесть тот момент, что в большинстве квартир присутствует мебель именно в подобном цвете, то выбор в пользу коричневых ковров и вовсе становится грамотным и очевидным.

Коричневый ковер — натуральность и эстетика

Ковры в кофейно-шоколадном тоне — это классика, которая еще точно долго не выйдет из моды. Тренд на изделия в таком цветовом решении год от года только набирает популярность. Большинство потребителей уже насытились яркими, неоновыми и креативными решениями и возвращение к традиционным вариациям — это не столько дань моде, сколько практичность и баланс в стиле дома.

Очень многие клиенты предпочитают коричневые ковры с мелким принтом и окантовкой. Такие вариации смотрятся традиционно, достойно и вписываются практически во многие интерьеры.

Если вы, как хозяин дома или квартиры надумаете приобрести ковер именно в таком оттенке, то знайте, что отлично будет сочетаться кофейно-песочная гамма с зеленым, серым, голубым и бежевым цветом. Подумайте, возможно, что именно такой баланс придется вам по душе в оформлении своего жилого, уютного и современного пространства.

Базовый и универсальный тон — это отличное решение для большинства интерьеров. Цвет дерева, земли, натуральной кожи позволит создать красивый и приятный экостиль.