Защитные картонные уголки: виды, преимущества и сферы использования

>> Образование >> 23.11.2020

При транспортировке грузов представители логистической компании сталкиваются с такой проблемой, как смещение и падение коробок, повреждение продукции. Для того чтобы минимизировать вероятность порчи перемещаемых грузов, можно купить тут и использовать потом защитные картонные уголки, которые отличаются повышенной прочностью и стойкостью.

Виды и конструкционные особенности картонных защитных уголков

Для изготовления защитных уголков используется промышленный прессованный картон, который отличается повышенной прочностью. Чтобы повысить уровень прочности, при изготовлении уголков используется несколько слоев из картона. Защитные уголки разделены на несколько видов. Они классифицируются по различным признакам.

  • Равносторонние и неравносторонние изделия.
  • По толщине: от 2 до 10 мм. Более толстые уголки могут быть использованы в случае, если предстоит транспортировка более габаритных изделий.
  • Форма. В случае если предстоит транспортировка нестандартных грузов, то могут быть использованы изделия Г-образной либо П-образной формы.

Основные достоинства

Среди преимуществ, коими обладают изделия из картона, выделяется несколько ключевых:

  1. Повышенная прочность. Некоторые модели уголков можно применять при транспортировке грузов, вес которых достигает двух тонн.
  2. Универсальность. Устанавливать качественно подготовленные уголки можно не только снаружи, но и внутри. Это позволяет сохранять продукцию от порчи.
  3. Гибкость. Среди представленного ассортимента можно подобрать уголки, которые могут быть использованы при перевозке различных видов продукции.
  4. Удобство. При использовании уголков можно без проблем упаковывать товары. При необходимости на них можно наносить логотип компании.

В случае необходимости можно легко утилизировать данные упаковочные материалы.

Сферы использования

Данные изделия могут быть использованы для различных целей.

  1. Посредством данных изделий можно более надежно фиксировать груз, а также исключать его смещение.
  2. Располагать уголки из картона можно, как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. В этом случае дополнительную фиксацию осуществляют посредством пленки.

Отдавая предпочтение использованию картонных уголков, значительно проще упаковывать грузы, а также транспортировать их на различные расстояния.