Беломорские будни Маринэк – оснащение судов

>> Финансы >> 15.05.2020

Открытие навигации 2020 года проходит в сложных условиях пандемии и связанных с нею ограничений. Практически все сегменты судовой отрасли испытывают существенные трудности, поэтому сегодня как никогда актуален вопрос оптимизации затрат на оснащение судов. Для того чтобы удовлетворить требованиям регуляторов минимальными вложениями, требуется значительный опыт взаимодействия с Регистрами и другими контролирующими органами, а также серьезный инженерный потенциал, чтобы произвести судовые работы на высоком уровне.

Компания Маринэк в сезоне 2019-2020 года сделала ставку на оптимизацию своих предложений и достигла впечатляющих успехов на рынке судового оборудования, представив на выставке НЕВА-2019 судовое оборудование навигации и связи китайского производителя NSR Marine, освидетельствованное РМРС и РРР по подавляющему большинству позиций. Параллельно с этим Маринэк получил статус мастер-дистрибьютора японской компании JRC (Japan Radio Co, Ltd.), открыв собственные сервисные и тренинговые центры, силами которых можно производить глубокий ремонт судового оборудования JRC, в том числе на судах, приходящих в порты, а также повышать квалификацию инженерного состава с выдачей соответствующих сертификатов.

Судовое оборудование NSR Marine и JRC позволяют судовладельцу или управляющему выбрать два пути оснащения флота – наиболее доступный по цене и наиболее привлекательный по качеству. Однако предложение Маринэк не ограничивается исключительно двумя брендами, поскольку компания является официальным представителем практически всех известных мировых производителей. Кроме этого, Маринэк предлагает судовое оборудование собственного производства, в частности систему судового видеонаблюдения ТСОН МИРАН, имеющую не только свидетельства Морского и Речного Регистров, но и сертификат МВД о соответствии системы видеонаблюдения требованиям постановления Правительства №969 к техническим средствам транспортной безопасности.

Кроме ТСОН МИРАН Маринэк предлагает также системы судовой трансляции и связи МИРАН СТА, судовые огни МИРАН СОФ, защищенные судовые компьютеры МИРАН ИС-11-04 в разных форм-факторах (в том числе моноблоки) и другие устройства, существенно превосходящие по своей ценовой привлекательности любые аналоги и не уступающие по качеству зарубежным конкурентам. Инженерный потенциал Маринэк как передового разработчика судового оборудования позволяет достигать цели там, где обычный игрок рынка отступает и довольствуется ролью посредника.

Маринэк выполняет все виды судовых работ непосредственно на судах, отправляя бригады высококвалифицированных инженеров в любую точку России и Ближнего зарубежья. Поставка судового оборудования совмещается с его монтажом и пусконаладкой силами одной компании, благодаря чему судовладелец получает так называемый «сервис одного окна», в режиме которого очень удобно работать. Маринэк берет на себя полную ответственность как за качество самого оборудования, так и за качество произведенных судовых работ – это фирменный знак компании. Круглосуточная помощь, пристальное внимание к мелочам, широчайший спектр услуг, комплексные поставки и передовые технические решения – эти аспекты выделяют Маринэк среди многих компаний, потому что имеют прочный фундамент в виде огромного практического опыта работы и множества реализованных проектов оснащения судов, партнерских отношений со многими ведущими мировыми производителями и, конечно же, своих сотрудников, квалификация которых позволяет совершать технологические прорывы там, где, казалось бы, уже нет места инновациям.

Обратившись в компанию Маринэк, вы можете быть уверены в поддержке вашего флота всеми доступными средствами, вы получите существенный выбор и несколько путей для развития в направлении оснащения ваших судов, и все идеи будут гарантированно реализованы быстро и профессионально. Позвоните в Маринэк и получите надежного партнера, которому вы с радостью будете доверять свой флот для его подготовки к навигации и технического обслуживания.

По материалам https://seacomm.ru/