Защита деревянных конструкций от возгорания

>> Медицина >> 17.05.2020

Несмотря на множество научно-технических достижений, древесина продолжает оставаться едва ли не основным и ведущим строительным материалом. С другой стороны, это совершенно не означает, что материал идеален сам по себе - древесина требует дополнительной обработки и защиты для того, чтобы служить гораздо дольше и можно было избавиться от её очевидных недостатков. Один из таковых - риск возгорания, который обязательно должен быть удален из характеристик материала. Для его предотвращения понадобится огнезащита древесины от надёжного производителя.

Эффективные средства защиты


Первое, что необходимо сделать в этом вопросе - обратиться за помощью в компанию «Стройогнезащита», которая имеет огромный опыт работы, владеет всеми современными знаниями из этой области:
  • одно из самых актуальных и востребованных средств, при помощи которых выполняется защита деревянных конструкций - это антипирены. Это вещество прошло огромное количество испытаний и на деле доказало, что реагирует с пламенем таким образом, что деревянная конструкция не может загореться;
  • но это совершенно не означает, что можно огнезащитные составы купить наобум для любой ситуации и просто покрыть древесину. Только опытные специалисты знают, какое вещество подойдёт для определенной древесины и определенной ситуации. В качестве антипиренов выступает множество различных веществ - к примеру, даже среди фосфорной, кремниевой и борной кислоты нужно будет выбрать что-то одно, чтобы в конкретной ситуации гарантировать лучшую огнезащиту деревянных конструкций. Очень хорошо, что теперь для решения соответствующей задачи можно обратиться к настоящим профессионалам и не переживать по поводу качества полученных услуг.

Гарантии результата


Помимо самой возможности делегировать организацию огнезащиты деревянных конструкций профессионалам, стоит особенно отметить, что именно компания «Стройогнезащита» заслужила самое высокое доверие. Специалисты будут выполнять всё согласно строгим инструкциям, которые не могут быть нарушены. Защита и огнезащитная обработка деревянных конструкций от возгорания – это достаточно строгая последовательность действий, которая приводит к наилучшим результатам – здесь не может быть ошибок или откровенного удаления из работы каких-то этапов. Вдвойне приятно, что даже такое качество оказываемой помощи не будет означать, что услуги будут дорогостоящими – их могут позволить себе все компании и частные клиенты, которым потребовалась помощь.