Распространенные ошибки при использовании Digital Signage

>> Политика >> 13.06.2018

Самые популярные ошибки связаны обычно с неправильным использованием всех возможностей Digital Signage. Ведь как и любая другая сложная технология, эта система требует соблюдения множества нюансов. В противном случае может получиться так, что проект будет неэффективным или совсем перестанет работать.

Рассмотрим наиболее частые заблуждения при использовании DS.

  • Неправильное месторасположение рекламы

Важным достоинством цифровых технологий, отличающим их от обычной рекламы, является динамичность транслируемого контента, функция которого — привлечение внимания окружающих. Для этого оборудование необходимо устанавливать так, чтобы оно было на виду у как можно большего количества потенциальных клиентов. Эта, казалось бы, очевидная рекомендация выполняется далеко не всегда.

Чтобы использование программы для Digital Signage было максимально эффективным, транслирующее оборудование — дисплеи, видеостены и так далее — должно быть установлено так, чтобы его было хорошо заметно со всех сторон и с разной дистанции.

  • Недостаточная или чрезмерная длительность показа сообщений

За время показа рекламного ролика потенциальный клиент должен успеть его полностью просмотреть. Поэтому продолжительность следует варьировать в зависимости от места и времени. К примеру, на входе в заведение нужно транслировать короткие, но «цепляющие» внимание ролики, а возле касс, где люди проводят много времени, можно показывать длительные видеосообщения.

Рекламные сообщения должны быть адаптированы под DS. Некоторые этим пренебрегают и используют неподходящий контент, в результате чего приложенные усилия оказываются напрасными. Информацию для показа нужно подбирать в зависимости от многих нюансов: местоположения дисплея, его типа, назначения и так далее.

  • Перегруженность рекламы

Плеер Digital Signage предоставляет пользователям широкие возможности и простор для оригинальности и креатива. Но этим часто злоупотребляют, следуя ошибочному в этом случае принципу «чем больше, тем лучше». Не стоит стараться использовать в одном проекте сразу все «фишки» DS.

  • Отсутствие корректного контроля и управления

Цифровые технологии требуют постоянного контроля. Необходимо корректировать работу оборудования, вовремя менять контент, обеспечивать профессиональную техническую поддержку. Ведь это напрямую влияет на эффективность всего проекта.

Конечно, кроме вышеперечисленных существует и множество других нюансов, которые нужно учитывать при использовании DS. Поэтому, чтобы получать максимальную пользу от внедренных в бизнес цифровых технологий, следует доверить их обслуживание надежной компании-интегратору.