Основные достоинства каркасных домов

>> Общество >> 10.08.2018

Использование канадской системы строительства на территории России является своеобразным ноу-хау. Касательно других стран, она пользуется большой популярностью. Чтобы узнать, какие плюсы присутствуют в использовании данной системы, для начала рекомендуется ознакомиться с сайтом http://brusina.ru/katalog/karkasnye-doma/ и их проектами каркасных домов. Компания «Брусина» специализируется на проектировке, возведении недвижимости под ключ.

Общее представление


В качестве основы используется специальный каркас, а для стен применяются панели, представляющие собой слоеную структуру. Для каркасного основания рекомендуется взять легкий металл или деревянные брусья. Согласно проведенным испытаниям, данная система может выдерживать большие нагрузки, что говорит о ее надежности.

В процессе строительства стены сразу утепляются. Как правило, для этой цели используется минеральная вата или базальтовые плиты. Соответственно дополнительно осуществлять теплоизоляцию нет никакого смысла. Также в дополнение система «слоеного пирога» способна эффективно защищать от сильных ветров и выполнять пароизоляцию.

Основные достоинства


К плюсам каркасных строений можно отнести следующие аспекты:
  • Собрать такую конструкцию легко и нет необходимости затрачивать большое количество времени. Кроме того, не обязательно нанимать для сборки профессионалов.
  • Все элементы имеют небольшой вес, поэтому нет необходимости применять тяжелую технику для транспортировки.
  • Основное время используется для того, чтобы заложить фундамент. В остальном, каркасная система не отнимает много времени на сборку.
  • На основании проведенных исследований можно сделать вывод о том, что в процессе строительства тратится на 25% меньше материала (дерева или металла). Кроме того, подобные дома нисколько не уступают по качеству деревянным или кирпичным.
  • Здания можно возводить вне зависимости от времени года.
  • Визуальная оценка иногда бывает обманчивой. С первого взгляда конструкция может показаться шаткой, но в действительности устойчивость конструкций на высоте.

Стоит отметить, что при использовании современной технологии, можно обеспечить конструкции высокий уровень шумоизоляции, защиту от ветров и прочих внешних негативных воздействий. Также стоит отметить, что средний срок строительства составляет до полугода, что по отношению к другим видам возведений жилых объектов минимален. Также процесс прокладки коммуникаций не отнимает большого количества времени и дополнительных финансовых затрат.