Декоративный корабль появился здания УФСИН в Архангельске

Деревянный корабль сделан осужденными исправительной колонии №1. В ближайшее время рядом с ним благоустроят газон, и судно заиграет новыми красками.
Длина нового городского арт-объекта составляет 6 м, высота - 4 м, ширина – 1,5 м. Все детали судна (палуба, капитанский мостик, обшивка), сделаны с максимальной точностью и в соответствии с оригиналом. На мачтах можно увидеть паруса, на баке - гальюнную фигуру.
А. Купеев, глава УСФИН, сообщил, что здание ведомства расположено в центре Архангельска, мимо него приходиться часто ходить туристам, поэтому к благоустройству прилегающей территории приходиться подходить серьезно. Именно по этой причине новый арт-объект решили разместить здесь, окружить его клумбами.
Напомним, что в исправительных учреждениях обычная практика заниматься творчеством, резьбой по дереву в том числе. Создание парусников также активно практикуется. Макет архангельского парусника сделали осужденные ИК №1 в пос. Пирсы. Аналогичные корабли стоят в Москве и Санкт-Петербурге.
Рекомендуем по теме:

Учащиеся вологодского колледжа помогают бороться с наркограффити

Недавно построенная ротонда за 76 млн руб. начала рассыпаться в Петрозаводске

Начался прием заявок на премию «Новая философия воспитания» в НАО

В Мурманске обновят 9 участков дорог в 2025 г.

6 мая начнут формировать группы в вологодских детсадах

В Поморье в этом году родились 1605 детей

Подрядчик не признает вины в размытых дорожках петрозаводского парка Беличий остров