В библиотеке им. Добролюбова прошла встреча с номинантами на премию "Чистая книга" им. Ф. Абрамова

В архангельской библиотеке им. Добролюбова читатели встретились с писателями, книги которых номинированы на российскую литературную премию им. Ф. Абрамова.
Н. Мелехина из Вологды представила книгу "Железные люди", а ее земляк Д. Ермаков представил роман "Тайный остров". Критик и поэт Д. Коржов из Мурманска рассказал о своих книгах "Мурманцы", "Город между морем и небом", "Любовь без правил".
Н. Милехина решила принять участие в конкурсе, поскольку считает творчество Абрамова востребованным всегда, только в разное время более популярны разные произведения. "Чистая книга" может дать новый поворот в творчестве. Она дает инструмент, с помощью которого можно осмыслить новый виток в литературе.
Д. Ермаков считает?Абрамова автором, создающим русский мир. Сейчас его читают реже, поэтому принимать участие в конкурсе его имени – удача, даже если не попадешь в шорт-лист. Жюри в этом году оказалось в непростой ситуации, и сделать выбор было сложно.
Д. Коржов рассказал, что на работах?Абрамова выросло много людей и нужно его творчество возвращать читателю. И обращать внимание надо не на сагу о Пряслыных, а на рассказы.
Рекомендуем по теме:

В НАО состоится ледовый бал-маскарад

В Карелии система фиксации нарушений ПДД помогла выписать штрафов на 440 млн руб.

В Мурманске наблюдается всплеск туризма

В Сыктывкаре пройдет «Екатерининский бал»

Мобильная медицинская бригада НАО начала свою работу в деревни Андег

В Вологде продолжается «дЕльный круговорот»

Мурманск попал в топ-10 авианаправлений из Санкт-Петербурга