Как правильно оформить контрольную работу: практические советы и рекомендации

>> Спорт >> 16.10.2019

Контрольная работа необходима для того, чтобы проверить знания студента. Преподаватели регулярно практикуют такой вид занятий, поскольку он помогает лучше усвоить тему, воспринять новый материал.

Для учащихся выполнение заданий разного уровня сложности – отличная возможность продемонстрировать свои способности. Однако следует помнить о том, что существуют определенные правила оформления контрольной работы, следовать которым нужно обязательно.

Контрольная работа как эффективный способ проверки знаний


Контрольная работа показывает уровень знаний, способности студента, его понимание и владение материалом, а также применение полученных познаний на практике.

Но как поступить в случае, если выполнить задания не представляется возможным, а сроки поджимают? Вряд ли получится организовать процесс ночью, когда организм требует полноценного отдыха, да и нервное истощение того не стоит. Единственное правильное решение – обратиться за профессиональной помощью.

Команда BestDiplom знает, как правильно решить, знакома со всеми нюансами. Сотрудники компании – опытные преподаватели, поэтому контрольная будет выполнена на достойном уровне, а вас ожидают лишь высокие оценки на решение контрольных.

Особенности оформления


Правильное оформление включает некоторые этапы:
  1. составление плана;
  2. написание содержания, указание нумерации страниц;
  3. небольшое вступление, отражающее суть;
  4. цели и задачи (от 1 до 2 стр.);
  5. составление разделов и параграфов (от 10 до 12 стр.);
  6. выводы (не более 1-2 стр.).
И последнее – список литературы. В блоке необходимо указать все информационные ресурсы, используемые студентом.

Если не знаете, как правильно оформить контрольную работу – не беда. BestDiplom поможет справиться даже с наиболее трудной задачей.

Обязательные составляющие контрольной


Как правильно написать контрольную? Помимо вышеописанных элементов работа состоит из:
  • титулки;
  • содержания;
  • основного материала;
  • разделов и параграфов;
  • выводов;
  • списка литературы;
  • приложения.
Также важно знать, как оформить титулку. Следует указать:
  • название ВУЗа;
  • выбранную тему;
  • ФИО исполнителя и преподавателя дисциплины;
  • год выполнения, город.
Чтобы понять наглядно, как правильно писать контрольную, можно найти образцы в Интернете.

Содержание


При написании работы важно не отступать от намеченного плана, поскольку все разделы, параграфы должны отвечать указанному содержанию.

Для лучшего восприятия информации, текст необходимо разбить на блоки, каждый раздел оформить с нового листа. Важно, чтобы нумерация была правильной.
Как правильно оформить контрольную работу: практические советы и рекомендации

Введение


В данном блоке нужно указать информацию, отражающую всю суть темы. Зачастую в целях экономии времени преподаватели акцентируют внимание лишь на вступлении и заключительной части.

Введение позволяет ознакомиться с целями и задачами, их основными способами решения, главными тезисами. Для блока достаточно 1-2 страниц.

Основная часть и выводы


Максимальное количество страниц - 10-12. Рекомендуемый шрифт Times New Roman 14 пт. Для выделения параграфов, разделов, заголовков, подзаголовков, используется полужирный, а основного текста – обычный шрифт. Междустрочный интервал – одинарный или 1,5.

Заключительная часть – логическое завершение, подведение итогов. Раскрывает способы достижения целей, решения задач, описанных во введении. Составлять его нужно на новом листе, объем – от 1 до 2 страниц.

Список литературы


Контрольная работа неполноценна без источников информации. Стоит отнестись к оформлению списка с особой серьезностью, потому что зачастую в этом блоке наблюдается наибольшее количество ошибок. Учитывайте тот факт, что цитаты, используемые в тексте, указываются со ссылкой на источник.

Дополнительная информация


При желании подкрепить текст полезными материалами, использовать их не возбраняется. Таковыми являются схемы, диаграммы, таблицы, графики.

Внедрять таблицы в работу не так сложно, как кажется на первый взгляд: определенные пункты обозначаются числом с порядковым, а также номером раздела.

Приложения


Блок представлен в виде анкет, социальных опросов, документов, различных образцов и т.д. Каждый материал размещается на новом листе. Приложения в содержании печатаются после обозначения вышеописанных пунктов, они не являются составляющей контрольной.

Контрольная работа – это не один из способов наказания студентов, а хорошая возможность прокачать знания, развить навыки, успешно применять их в будущем на практике, стимулировать учащихся к открытиям и свершениям. Если же по каким-либо причинам выполнить задание самостоятельно нет возможности, BestDiplom с радостью окажет профессиональные услуги, предоставит готовый материал за максимально короткие сроки.