В Архангельске стартовало первенство СЗФО по настольному теннису
В столице Поморья на площадке "Норд Арена" проходит первенство Северо-Западного округа по настольному теннису среди молодежи до 16 лет. На нем собрались спортсмены из Ленинградской, Вологодской, Мурманской, Калининградской областей, Коми, Карелии. Эти регионы Северо-Запада всегда имели давние традиции в настольном теннисе, поддерживаемые органами власти.
Теннисисты Архангельской области демонстрируют высокий уровень подготовки, а сборная региона является одной из лучших на Северо-Западе. Особенно велики шансы на медали у девушек.
Глава агентства по спорту А. Багрецов отметил, что соревнования пользуются популярностью у подростков, дают возможность проявить себя в играх с соперниками из других регионов, что положительно влияет на подготовку.
Состязания проходят в личном и командном зачетах, в парах. В первый день соревновались сборные, а среди девушек ключевая борьба развернулась между местными и командой Ленинградской области. Среди юниоров в финал попали сборные Калининградской и Ленинградской областей.
По результатам соревнования будет сформирована сборная округа, которая отправится на первенство России.
Рекомендуем по теме:
Студенты и школьники НАО принимают участие в конкурсе «Научная Вселенная»
Лучшие сыктывкарские повара поедут на Маньпупунёр
196 вологодских выпускников получили золотые и серебряные медали
В Мурманской области возобновят ночные экскурсии по заповеднику
В НАО провели соревнования среди оленеводческих хозяйств
Вологодские «Викинги» стали одними из лучших в Первой лиги по качеству атак
На юге Поморья власти прятали могильный мусор на лесной опушке





