Как выбрать квартиру с хорошим видом из окна

>> Спорт >> 23.10.2020

Вид из окон, хоть и не является важнейшим критерием при выборе квартиры, все-таки может сыграть определенную роль для покупателей. Кто-то обратит свое внимание на городские пейзажи, которые вечером начинают мерцать множеством огней, другие — предпочтут вид на зеленые парки и природный ландшафт. И даже если это не принципиально, то вряд ли кто-то захочет вид прямиком в окна соседнего дома, на стройку или свалку.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Все новостройки Москвы - https://novostroycity.ru/novostroiki

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Многое тут зависит от класса жилья: для покупателей стандартного сегмента или комфорт-класса вид из окна вряд ли станет решающим, хотя найти оптимальный вариант будут стараться и они. А вот будущие владельцы квартиры бизнес или премиум сегмента могут принципиально выбирать тот или иной вид. Проблема часто заключается в том, что квартиры продаются на начальных этапах строительства: и видя проект на бумаге и котлован в реальности, очень сложно представить, как территория будет выглядеть в итоге.

Некоторые застройщики используют съемку с воздуха или панорамные виды на сайте, чтобы покупатели могли оценить будущий вид из окон. Правда, застройщики обычно несколько украшают действительности, да и за годы строительства многое может поменяться. Поэтому можно обратить свое внимание на планы будущей застройки района. Так дом с видом на набережную может в итоге оказаться второй или третьей линией от водоема. В этом плане застрахованы покупатели жилья в уже сложившихся района города.

С точки зрения идеального этажа для хорошего вида из окна вариантов тоже несколько: вы уверенно хотите видовую квартиру и ваш бюджет не ограничен — верхние этажи, бюджет ограничен, но и красивый вид хочется — средние (но обратите внимание на окружающую застройку). Не хотите сюрпризов — выбирайте вид во двор. Стоимость «квадрата» в видовых квартирах однозначно дороже — на 15-20, а порой и на 30 процентов. На данный момент в столице можно обратить внимание на следующие видовые комплексы: комплекс апартаментов RED7 в центре Москвы, квартал MainStreet с видами на западные и центральные районы города, ЖК «Парад планет» в Королеве.