Какую книгу можно подарить близкому, коллеге или другу?

>> Бизнес >> 19.05.2021
книги в коже

В преддверии праздников возникает потребность в выборе подходящего подарка. Чтобы порадовать человека, преподнести ему памятный презент, можно просмотреть подарочные издания книг, которые могут принести немало пользы.

Книги в ручном переплете – оригинальный подарок

Сейчас можно выбрать и приобрести подарочные книги в специальных, привлекательно оформленных футлярах. Подобные издания можно преподнести в качестве подарка не только деловым партнерам, но и инвесторам. Для оформления книг и футляров могут быть использованы разнообразные элементы и материалы. Например, довольно часто для этих целей используют тиснение, ручную роспись. Как первый, так и второй вариант имеет свои особенности.

Популярные виды книг в переплете

Перед тем как выбрать книги, следует определиться с типом переплета:

  • Кожа. Идеальный вариант – книги в коже, которые выделяются привлекательным оформлением, продолжительным сроком хранения, статустностью.
  • Текстиль. Для подготовки переплета могут быть использованы такие материалы, как шелк, бархат. Подобные материалы обладают уникальными параметрами.

Чтобы сделать книгу более презентабельной, ее нередко помещают в футляр. Для его создания могут быть использованы такие материалы, как древесина, кожа. На продажу книги поступают с ровными, тщательно обрезанными страницами. Их можно оставить в таком же виде. При необходимости профессионалы могут окрасить их в определенный тон либо же задекорировать и даже уникально расписать.

Почему важно покупать подарочные книги у проверенных поставщиков?

Отдавая предпочтение сотрудничеству со специализированными интернет-магазинами, можно получить доступ к обширному ассортименту товаров. Среди представленного ассортимента можно выбрать:

  • Уникальные книги, которые отличаются авторским оформлением.
  • Редкие книги, которые подготовлены специально для православной библиотеки.
  • Энциклопедии, выделяющиеся ярким, привлекательным оформлением.
  • Сборники научной литературы определенной направленности.

Кроме того, можно выбрать и приобрести, как иностранную, так и отечественную классику. Здесь можно выбрать экземпляры, подготовленные для взрослых, для детей. Чтобы сделать их более привлекательными, могут быть использованы переплеты, изготовленные из текстиля, натуральной либо искусственной кожи. Подарочные книги – оригинальные подарки, которые придутся по душе, как взрослым, так и детям.