Очередная «изюминка» от Мазда в России

>> Бизнес >> 01.10.2021

Японский кроссовер компакт класса Мазда СХ-30, впервые представленный на автосалоне в Женеве в марте 2019 г., появился на российском рынке в январе 2012 г. Сборка налажена на заводе Mazda Sollers во Владивостоке крупноузловым методом.

Автомобиль относится к седьмому поколению в линейке Мазда. Он вобрал в себя смелые дизайнерские решения и инновационные технологии, касающиеся материалов и эргономики. Модель рассчитана на активных автолюбителей, ценящих динамику, безопасность и комфорт.

Дизайн

От традиционных паркетников Мазда СХ-30 отличается стремительным динамичным обликом, что достигается заметным наклоном задней стойки и пониженной линией крыши. Такое сочетание придаёт автомобилю спортивность, характерную для кузова «купе».

Стиль экстерьера можно назвать минималистическим: обтекаемый кузов не содержит ничего лишнего. Оконную линию выделяет хромированная окантовка, а узкие лаконичные фары удачно сочетаются с чёрной радиаторной решёткой, образуя единую композицию.

Покупателю предлагается 9 цветовых оттенков с преобладанием природных тонов. Поклонники ярких, броских цветов наверняка придут в восторг от шикарного красного Soul Red Crystal.

Интерьер

Несмотря на внешнюю компактность, во внутреннем пространстве Мазда СХ-30 могут свободно разместиться 4 человека, включая водителя. При желании на заднем сиденье поместятся и три пассажира средней весовой категории.

Салон отличается благородством отделочных материалов и плавностью линий, создающих атмосферу уюта и спокойствия. В то же время присутствие в отделке разных цветов (например, чёрного и бежевого) и хромированных элементов не дают забыть, что Мазда СХ-30 – машина динамичная, способная разогнаться до 100 км менее чем за 10 секунд.

О водителе дизайнеры позаботились особо: хваткий руль с вертикальной и телескопической регулировкой, информативная приборная панель, панорамная крыша, прекрасная обзорность способствуют безопасному и приятному вождению.

Технические характеристики

На российский рынок Мазда СХ-30 поставляется с единственным типом двигателя: двухлитровым бензиновым атмосферником Skyactiv объёмом 2 литра и мощностью 150 л.с. Другие основные параметры:

  • трансмиссия: 6-ти ступенчатая МКПП или АКПП;
  • привод: передний или полный;
  • колёсная база: 2655 мм;
  • клиренс: 180 мм;
  • размер колёс: 215/65 R16 или 215/55 R18;
  • расход топлива не превышает 7,2 л/100 км;
  • максимальная скорость: 196/201 км/час;
  • объём топливного бака: 48 или 51 л;
  • объём багажника: 295 л;
  • габариты (ДхШхВ): 4395х1795х1540 мм;
  • снаряжённая масса: 1334-1488 кг.
Очередная «изюминка» от Мазда в России

Значение некоторых параметров зависит от типа трансмиссии и привода. Переднеприводная версия идёт как с «механикой», так и с «автоматом», в то время как полноприводная модель – только с АКПП. В любом случае управляемость авто Мазда остаётся безупречной благодаря системе G-Vectoring Control.

Комплектация

В автосалоне Mazda FAVORIT MOTORS – официального дилера Мзда – модель СХ-30 представлена в трёх комплектациях, доступных на российском рынке: базовая Drive, продвинутая Active и топовая Supreme.

Информация о каждой из них представлена на сайте. Боле подробные сведения можно получить у менеджеров автосалона Mazda FAVORIT MOTORS.

Анализ продаж показывает, что Mazda-CX-30 пользуется повышенным спросом у молодых семей, отдающих предпочтение стильным, динамичным, технологически совершенным кроссоверам за адекватные деньги. Если вы решились приобрести этот достойный автомобиль, обращайтесь к официальному дилеру. Там помогут с выбором комплектацию с учётом ваших пожеланий и ощущений, полученных при тест-драйве. Немало людей уже выразили благодарность автосалону Mazda FAVORIT MOTORS за услуги, оказанные при покупке нового СХ-30.