Сувениры из благородных металлов

>> Культура >> 09.01.2023

Сувенир – это небольшой подарочек на память, который призван напоминать о каком-то событии или человеке. Это то, что можно преподносить дорогим людям без особого повода. Очень важно, чтобы выбранный подарочек был именно сувенирным, то есть остался с одариваемым надолго. Именно поэтому еда и напитки не могут считаться сувениром.

Какие предметы можно считать сувенирами?

Современные производители предлагают большой выбор серебряных сувениров. Например, отечественный завод «Кольчугинский мельхиор» в раздел «сувениры» поместил следующие товары:

  • Брелоки. Самые разнообразные варианты, начиная от тематических в виде зодиакальных созвездий и заканчивая универсальными на удачу, которые можно преподнести и мужчинам, и женщинам.
  • Держатель визиток. Очень актуальный сувенир для делового человека, работа которого проходит за столом. Уникальные по дизайну серебряные держатели для визиток подчеркнут статусность и добавят удобство, положительно влияя на организацию порядка на рабочем столе.
  • Зажимы для купюр. Далеко не все пользуются кошельками, чтобы хранить наличные средства. Для удобства можно использовать специальные зажимы, которые удобно и бережно удерживают купюры в свернутой стопке. Таким образом, их удобно носить в сумке или в кармане.
  • Закладки для книг. Несмотря на обилие электронных гаджетов, на которых можно читать любую литературу, печатные книги все еще не теряют своей актуальности. Если вам предстоит преподнести сувенир читающему человеку или откровенному книголюбу, выбирайте уникальную серебряную закладку для книг.
  • Ионизаторы воды. Если вы хотите подарить не только красивый и статусный, но и полезный сувенир, то серебряный ионизатор воды это именно то, что вам нужно. Модели в виде ложечек и на цепочке имеют очень сильный вид. А использование для создания предметов чистого серебра 925 пробы позволяет использовать ионизаторы для создания «живой» воды, полезной для детей и взрослых.
  • Ложки сувенирные. Один из немногих вариантов, который можно использовать в качестве декора и функционально по назначению. Издревле серебряные ложечки были отличным подарком. И сегодня, благодаря разнообразию моделей и уникальному декору и отделке ручки ложки, можно найти идеальный сувенирный вариант для человека любого пола, возраста и социального положения.
  • Монеты и медали. Отлично подойдут если вы планируете преподнести сувенир по какому-то конкретному случаю. Уникальные серебряные монеты с рождением ребенка или на свадьбу станут отличным напоминанием о событии и о вас. И ценность такой монеты будет измеряться не только стоимостью этой серебряной монеты, а и душевностью чеканной тематической надписи.
  • Наперстки. Узкотематический сувенир, который подойдет для человека, занимающегося не только шитьем, но и самыми разнообразными рукоделиями.
  • Шкатулки для украшений. Хотите удивить и порадовать сувениром взыскательную и требовательную даму? Тогда подарите ей серебряную шкатулку для украшений. Стоимость таких шкатулок более чем доступна, а реакция на такой сувенир бесценна.
  • Штопоры. Еще один вариант не только красивого и оригинального, но и полезного в быту сувенира. Серебряные штопоры так же функциональны, как и аналоги из простых материалов, но имеют уникальный дизайн, созданный ювелирами вручную.

Кроме этого можно рассмотреть варианты покупки ножа для писем. Даже если им не пользоваться, он может красиво лежать на рабочем столе, создавая атмосферу роскоши, успеха и статусности.