Преимущества и особенности выбора кокосовых матрасов

>> Экономика >> 06.12.2020

На данный момент для изготовления матрасов используются разнообразные материалы, но наибольшей популярностью пользуются кокосовые матрасы представленные на сайте нтернет-магазина Гипермаркет-матрасов https://гипермаркет-матрасов.рф/catalog/matrasy/kokosovye/, которые обладают уникальными ортопедическими свойствами.

Основные преимущества кокосовых матрасов

  • Наличие ортопедических свойств, поэтому отдыхать на таком матрасе могут люди различных возрастов.
  • Оптимальный уровень жесткости. Поэтому кокосовые матрасы могут быть использованы людьми, у которых есть проблемы со спиной.
  • Высокий уровень качества. Для изготовления матрасов использованы лишь качественные материалы.

Особенности выбора кокосовых матрасов

Наиболее доступный и простой вариант – это матрас, толщина которого составляет от 3 см и более, который изготовлен из кокосового волокна. Есть и более тонкие модели, но их чаще всего применяют такие матрасы в комплексе с другими видами. Для того чтобы определить, насколько качественный наполнитель, следует обратить внимание на несколько аспектов:

  • В качестве наполнителя должны быть использованы только зрелые волокна, которые окрашены в темно-коричневый оттенок.
  • Перед использованием койра обязательно проходит обработку латексом. Это легко определить по белым сгусткам, которые присутствуют на волокнах.
  • От кокосовой койры не поступает неприятный аромат.

Матрасы, в состав которых входят однослойные плиты, выделяются повышенным уровнем жесткости. Поэтому пользоваться ими можно только при условии, что будет соответствующее назначение врача. Чаще всего однослойные матрасы покупают для младенцев. Это способствует нормальному формированию осанки. В комплексе с таким матрасом следует использовать подушку с ортопедическими свойствами. Есть и более мягкие матрасы, в состав которых входит кокосовая койра и некоторые другие виды наполнителей. В случае если грамотно подобрана комбинация материалов, то, в результате, получаются матрасы с отличными качественными показателями.

Кокосовые матрасы с пружинами – это изделия, которые отличаются высоким уровнем качества, а также надежностью. Такие матрасы способствуют более равномерному распределению нагрузки и созданию комфортных условий для сна. Правильно выбранный кокосовый матрас следует с определенной периодичностью очищать. Для этого нужно пользоваться ручным пылесосом, периодически его переворачивать и проветривать.