Списание долгов при банкротстве физических лиц

>> Финансы >> 09.10.2022

На определенном этапе люди могут столкнуться с определенными финансовыми сложностями. И далеко не все могут самостоятельно справиться с поставленными задачами. И лучший вариант – это списание долгов. Чтобы понимать, как действовать, нужно узнать больше советов на проверенном сайте https://favorit-consult.ru/article/spisanie-dolgov-pri-bankrotstve-fizicheskih-lic/, это позволит быстро сориентироваться как действовать быстро и правильно.

Особенности

Следует учитывать, что списание долгов отличается от процедуры банкротства. Так, списание долгов – это лишь часть процедуры банкротства. Но при этом некоторые пользователи задаются вопросом, можно ли списывать долги, не запуская при этом процедуру банкротства. Несомненно, существуют способы, чтобы все это реализовать. Если заблаговременно изучить законы, то можно списать долги. Но при этом важно понимать, что некоторые законы использовать нельзя.

Списание долгов судебными приставами

Суть данного процесса заключается в том, что у должника нет средств на счета, а также нет имущества. В этом случае исполнительное производство закрывается, поскольку выполнить его должники не могут. Но важно понимать, что в этом случае кредитор может повторно обратиться в течение трех лет, чтобы повторно запустить процедуру взыскания.

Списание посредством банкротства

Этот вариант выделяется повышенным уровнем надежности. Среди ключевых достоинств, которыми обладает данный вариант, можно выделить несколько ключевых.

  1. Данный способ считается более законным.
  2. Долги списываются окончательно. Повторных претензий со стороны кредиторов не будет.
  3. Данная процедура при правильной организации может быть проведена с минимальным вмешательством.

Чтобы на законных основаниях избавиться от долгов, следует действовать ответственно. Учитывать нужно несколько ключевых аспектов, которые выделены юристом.