Мотальное оборудование

>> Происшествия >> 28.11.2022

На продуманном производстве все оборудование выполняет конкретные поставленные задачи для достижения общей цели. Цеха легкой и текстильной промышленности могут быть оснащены абсолютно разными механизмами, в зависимости от специфики предприятия. Однако, мотальная машина является обязательным устройством практически в любой организации, имеющей дело с неткаными материалами.

Функции перемоточного оборудования

Перемоточные машины предназначены для перематывания нитей и других веревочных изделий с бобин на катушки веретен. Такие станки используются как вспомогательное оборудование для плетельного оборудования. Они значительно увеличивают скорость обработки изделий. Одна установка может обеспечить намоткой 5-10 крутильных машин.

Особенности конструкций современных мотальных станков позволяет использовать различные размеры катушек. Благодаря компьютерным системам машин возможно производить регулировки скорости намотки без смены шкивов, как делалась раньше.

Кроме того, новое перемоточное оборудование может быть оснащено вспомогательными механизмами:

  • электронные нитеочистители - избавляют изделие от неровностей, выпуклостей, утолщений больше нормы;
  • нитерезерв - упрощает замену паковок;
  • длинномер - создает одинаковые по длине паковки.

Такие показатели как скорость, диаметр и длина нити задаются специалистами программно и выполняются автоматически машинами.

На выходе с мотального оборудования получаются катушки с изделиями, намотанными с определенным уровнем натяжения, углом намотки и максимально выровненной поверхностью волокна.

Где в России купить перемоточную машину

Наша страна входит в пятерку лидеров по изготовлению крутильного оборудования. Среди отечественных предприятий, зарекомендовавших себя в данной области, станкостроительный завод “TN SIRENKO”. Организация функционирует на рынке более 5 лет. За это время клиентами

Завод разрабатывает нестандартные агрегаты для различных цехов в текстильной, легкой, машиностроительной, пищевой промышленности. В каталоге оборудования на официальном сайте https://tmsirenko.ru/ компании “Текстильные машины Сиренко” представлены станки, выполняющие различные операции, а также вспомогательные устройства для полной автоматизации производственной линии.

Кроме того, предприятие предоставляет полный комплекс услуг по установке, наладке, настройке оборудования, и проводит обучение сотрудников заказчика.