Демеркуризация помещений в Москве: когда требуется и куда обратиться

>> Медицина >> 19.08.2021
демеркуризация помещений

Осень и зима - традиционно время обострения хронических и разнообразных вирусных заболеваний, способных выбить из колеи на несколько недель. Первым «тревожным звоночком», заставляющим насторожиться, является высокая температура: именно таким образом организм реагирует на попавший в него вирус, бактерию и инфекции. На протяжении десятилетий для измерения температуры тела используется ртутный градусник: врачи рассказывают, что это один из самых достоверных и самых точных инструментов. Ртутный градусник имеет множество преимуществ и один существенный недостаток: очень легко разбивается. Если неприятная ситуация произошла в квартире или частном загородном доме, необходимо как можно скорее обратиться к специалистам: ими в кратчайшие сроки будет проведена демеркуризация помещений, устранены все последствия и сделано все, чтобы пары ртути не остались в помещении и не угрожали здоровью человека.

Как происходит демеркуризация помещений в Москве?

Заказчику необходимо обратиться в СЭС Москвы для проведения демеркуризации ртути. Специалисты приедут на объект в любое время дня и ночи и, что немаловажно, будут иметь при себе все необходимое оборудование. Цена демеркуризации в каждом случае определяется индивидуально в том числе в зависимости от площади помещения, требующего обработки. Между тем все вложения сполна окупаются, поскольку взамен можно получить намного больше: уверенность в том, что пары ртути не навредят здоровью. Специалисты рассказывают, что ртуть - медленный незаметный убийца, способный сохранять свою силу на протяжении многих лет.

Разбитый градусник в квартире, сообщает портал паразитэксперт, - это не единственный повод вызвать службу демеркуризации. Потребоваться ее помощь может и в других ситуациях:

  • разбилась емкость или прибор, содержащий ртуть и ее соединения;
  • нужна демеркуризация ртутных ламп;
  • нужно в кратчайшие сроки устранить аварии, ликвидировать чрезвычайные ситуации на производстве.