В Костомукше разобрали скалу ради строительства дома-интерната

Глава Минстроительства, ЖКХ, энергетики Карелии В. Россыпнов рассказал о возведении в Костомукше интерната для инвалидов и пожилых людей. Возникли проблемы с объемом скалы, которую нужно было разобрать. Эти объемы оказались больше, чем планировались. Но даже не смотря на это и сильные морозы, компания КСМ работы не остановила. Идет работа над устройством монолитных конструкций, прокладка коммуникаций в первой секции.

Министр отмечает, что объект для общества важный. Он обеспечит стационарное соцобслуживание 200 человек на высоком уровне. По этой причине строительству интерната власти уделяют большое значение.

Пока трудно сказать, когда строительство будет завершено. Работа выполняется по графику, но возможно возникновение осложнений, как это уже произошло с объемами работы.

Также КСМ строит поликлинику в мкр Кукковка на пересечении ул. Ровио и ул. Фролова. Она станет отделением поликлиники №4, которое закроет потребности 25 тыс. пациентов. Площадь здания – 10 тыс. квадратов, мощность - 615 визитов в смену. В смене будут работать 212 врачей и обслуживающего персонала.

Здание будет иметь форму Т, 5 этажей, в том числе 4 надземных с кабинетами врачей, процедурными, малыми операционными, прививочными, дневным стационаром, кабинетами МРТ и УЗИ.