Виниры и керамические накладки: в чем их особенности и чем отличаются?

>> Спорт >> 15.08.2021

Виниры – наиболее легкий и эффективный способ сделать свою улыбку голливудской. Правда, если вам поможет в этом специалист узкого профиля, который все сделает быстро и с минимальным дискомфортом. Если вы решили установить зубные накладки, нужно узнать какая на виниры цена в СПБ и про другие факторы, связанные с их выбором.

Факторы, влияющие на цену установки виниров

Стоимость зубных накладок определяется множеством факторов:

  1. Видом устанавливаемой пластины.
  2. Материала, из которого они изготавливаются.
  3. Сопутствующих стоматологических процедур.
  4. Количества зубов, на которые они будут установлены.

В качестве сопутствующих процедур может выступать как предварительная консультация перед установкой, необходимая для оценки состояния зубов и выбора наиболее подходящего варианта, так и:

  • лечение кариеса;
  • анестезия;
  • снятие устаревших пластин;
  • прочие манипуляции, без которых не обойтись для качественной установки микропротезов.

Стоимость услуги в Санкт-Петербурге в зависимости от всех этих особенностей может быть разной.

Разновидности виниров по материалам

От материала установленных виниров напрямую зависит их качество, прочность, срок эксплуатации и визуальная составляющая. Относительно материалов, виниры делят на три основные категории:

  1. Композитные. Самый дешевый вариант, также предусматривающий обточку зубной ткани. Осуществляется из пломбировочных материалов. Максимальный срок службы составляет 5 лет.
  2. Керамические. Керамическая накладка на зуб является одним из лучших вариантов, что может носиться в диапазоне от 15 до 20 лет. Керамика является весьма прочной и схожа натуральными зубами по текстуре.
  3. Циркониевые. Упрощенный вариант керамических накладок. В основе циркониевого каркаса также лежит керамический материал. Срок их эксплуатации продолжительный, но визуальная составляющая уступает обычной керамике.

Альтернативные варианты

Также востребованными являются схожие с винирами вариации зубных накладок, называющиеся люминирами и ультратонкими винирами. Оба варианта представляют собой максимально тонкие накладки. Толщина люминиров составляет порядка 0.2мм, а ультратонких виниров – 0.3мм. В Санкт-Петербурге установкой различных зубных накладок занимается известный стоматологический центр ДЕМОС. Их стоимость услуг является относительно невысокой. Цена выбранной услуги зависит от описанных выше параметров. Подробнее узнать об особенностях установки и точных расценках можно на сайте компании.