Вячеслав Моше Кантор и его вклад в развитие общественной мысли

>> Туризм >> 01.02.2020
Вячеслав Моше Кантор

Успешный предприниматель и столь же успешный деятель Вячеслав Моше Кантор продолжает вести активную работу, позволяющую привлечь внимание множества людей к действительно важным вопросам, которые беспокоят и его самого - это вопросы толерантности, антисемитизма, необходимости спасения и развития культурных ценностей. Можно только удивляться тому, как этот человек путешествует по всему миру, совершенно не устаёт даже в процессе развития действительно сложных и комплексных вопросов. Более подробно о его деятельности https://ru.worldholocaustforum.org/founder/.

Задача у Вячеслава Моше Кантора одна – достучаться до каждого человека и подсказать, что жить можно и нужно в новом толерантном обществе, открытом и безопасном для каждого жителя планеты. Это человек, добившийся в жизни всего и обладающий огромным ресурсами, но именно он направил свои возможности на то, чтобы люди могли быть терпимее и добрее друг к другу, чтобы рос уровень культуры и взаимопонимания.

Достижения и планы

Даже в случае всего лишь поверхностного знакомства с деятельностью Вячеслава Моше Кантора, вы сможете убедиться в том, что это человек со строгими принципами, который делает всё возможное для достижения поставленных целей:

  • именно этот человек, понимая сложность поставленных целей, продолжает уверенно говорить о том, насколько важно развивать вопросы толерантности в нашем обществе и насколько необходимо перестать воспринимать людей, в чём-то не похожих на нас, как чужаков или даже врагов. Переходя от темы антисемитизма и Холокоста к развитию толерантности среди абсолютно всех людей, вне зависимости от их цвета кожи и религии, Вячеслав при помощи своих выступлений, конференций и уверенной общественной позиции пытается внести максимальный вклад во всё то, что будет в итоге достигнуто в этой сфере;
  • по мнению самого же Вячеслава Кантора, проблема антисемитизма не становится меньше на фоне того, сколько работы проводится для того, чтобы ситуация начала улучшаться. Тем не менее, никто не планирует сдаваться и используются различные интересные решения. К примеру, очень помогло развитию этого вопроса открытие Музей авангардного искусства - в его стенах собраны работы известных еврейских художников. Здесь так много известных и важных произведений искусства, что многие посетители даже удивляются размаху собранной коллекции. Знакомство с тем, какой колоссальный вклад внесли евреи в мировую культуру, изменил представление множества самых разных людей об этом народе.