Фронтальный погрузчик: как добиться сочетания функциональности и безопасности

>> Туризм >> 17.09.2021

При необходимости выполнять сельхозработы, можно пользоваться фронтальными погрузчиками. Они давно стали неотъемлемой частью повседневного рабочего процесса. Их можно использовать эффективно и удобно. Конструкторы снабжают эти устройства разнообразным дополнительными оборудованием.

Так как на фронтальный погрузчик цена сегодня стала самой доступной, эти погрузчики являются довольно востребованным оборудованием и могут:

  • использоваться вместе с культиватором;
  • пахать и бороновать;
  • использоваться в качестве машины для высадки рассады и окучивания;
  • как подметальная машина;
  • снежный отвал;
  • и даже разбрасывателя удобрений.

Перечислить буквально все функции, которые могут быть обеспечены фронтальным погрузчиком, может оказаться очень трудно. Рост функциональности наблюдается параллельно возможности дополнительного присоединения всевозможного оборудования.

Такие эффективные машины, как фронтальный погрузчик, должны освобождать фермеров от тяжелой повседневной работы. Поэтому основное внимание при дальнейшем развитии фронтальных погрузчиков уделяется простоте использования, облегчению повторяющихся рабочих процессов и расширению диапазона функций. Также важно принимать во внимание защиту окружающей среды, обеспечивая возможность бережной транспортировки и погрузки важных грузов.

Купить штабелер и фронтальные погрузчики нужно там где вся техника отвечает самым строгим критериям качества.

Обеспечение безопасности за счет определенных предельных значений

С помощью функции памяти, которая имеется в современных моделях фронтальных погрузчиков, можно сохранять крайние позиции фронтального погрузчика. Это позволяет автоматизировать многие движения.

Комбинацию позиций манипулятора и инструмента можно сохранить с помощью специального пульта. При нажатии соответствующей кнопки фронтальный погрузчик перемещает манипулятор в сохраненные положения под контролем датчиков.

Это оказывается весьма удобным для оператора, так как сохраненные позиции манипулятора для повторяющихся процессов могут быть немедленно вызваны и в точности воспроизведены. Позиции можно свободно также выбирать по всему диапазону движения. Таким образом оптимизируются многие важные повторяющиеся процессы. Например, погрузка.

Рабочее пространство также может быть ограничено датчиками. Оператор определяет предельные значения, которые больше не превышаются фронтальным погрузчиком и его инструментами после их активации. Ограничение высоты подъема и угла опрокидывания, грузового пространства и рабочей зоны для поворотного рычага и инструмента облегчает работу и в то же время повышает безопасность.

В частности, можно определить ограничение высоты подъема для погрузочных работ в низких помещениях или функцию нижнего ковша при перемещении по грунту или полу. Фронтальный погрузчик постоянно контролирует определенные максимальные положения и, поддерживая ограниченное рабочее пространство, гарантирует, что ни машина, ни окружающая среда не пострадают.

Аспекты безопасности также играют важную роль в электронном демпфировании в конечном положении. Коромысло автоматически замедляется при приближении к механическим и электронным конечным положениям. Быстрые движения превращаются в плавное замедление, что упрощает работу оператора. Демпфирование в конечном положении также сводит к минимуму потери от просачивания сыпучих и сыпучих материалов, а также износ поворотного рычага и деталей инструмента.

Источник