Автоматический выключатель А3794Б: применение и особенности

>> Экология >> 12.12.2021

Для того чтобы повысить уровень безопасности определенного объекта, применяются разнообразные устройства и агрегаты. И особой популярностью пользуется выключатель А3794Б, найти который можно в каталоге https://v-kip.com/avtomaticheskiy-vyklyuchatel-a3794b.

Назначение


Автоматический выключатель А3794Б – элемент, посредством которого можно обеспечить защиту от короткого замыкания и от негативного влияния скачков напряжения. Несмотря на то, что данное оборудование причислено к категории среднемощных моделей, нередко его применяют для комплектации силовых агрегатов, дополненных короткозамкнутыми роторами.

Нередко автоматические выключатели интегрируют в состав энергетических установок, которые работают при переменном токе. Перед тем как внедрять такие устройства, следует учитывать показатели номинального напряжения, а также частоты.

Основные условия использования


В соответствии с типом исполнения все автоматические выключатели А3794Б могут быть использованы в разнообразных климатических условиях. Что касается допустимой высоты установки, то этот показатель не должен превышать 10 м. Если же нагрузка будет меньше, примерно, на 10-20 %, то высота может быть увеличена до 15-20 м.

Основные преимущества


Среди многочисленных положительных качеств, которыми обладают выключатели автоматические, выделяют несколько наиболее значимых.
  1. Для конструирования автоматических выключателей применяют только высококачественное сырье, которое прошло предварительное тестирование. Именно поэтому готовое оборудование нормально переносит повышенную нагрузку, а также активное использование.
  2. Возможность использования в разнообразных условиях. Обусловлено это тем, что такие установки выделяются не только селективностью, но и способностью коммутирования. Все это позволяет использовать автоматические выключатели в разнообразных условиях.
  3. Еще одно преимущество автоматических выключателей – универсальность. Пользоваться данным оборудованием можно в разнообразных условиях. Единственное условие – соблюдение основных правил установки.
Чтобы воспользоваться всеми преимуществами автоматических выключателей, следует грамотно выполнять выбор модели, а также ее установку. Все действия следует осуществлять в соответствии с инструкцией, которая подготовлена компанией-изготовителем и профессионалами, у которых есть довольно большой опыт.