Что взять с собой в тренажерный зал

>> Экономика >> 20.12.2019

Сегодня множество молодых людей ведут здоровый образ жизни и занимаются спортом. Тренажерный зал – одно из мест, где можно улучшить свою фигуру за счет совершенствования мышечной системы и сделать ее красивой и привлекательной. Перед первым занятием необходимо определиться с перечнем вещей, которые обязательно следует взять с собой. Сюда входят:

–Спортивная сумка. В ней можно разместить практически всё, что потребуется для пребывания в тренажерном зале. Предпочтительно приобрести сумку среднего размера, убедившись, что на ней присутствует ремень для ношения через плечо, надежные молнии и несколько боковых карманов, в которые будет удобно положить разную мелочь.

–Одежда. Так как обычно занятия проходят в хорошо оборудованном помещении, теплые вещи для тренировок не требуются. Традиционный набор одежды составляют футболка или спортивная майка, а также шорты. Причем мужские компрессионные шорты или аналогичный женский вариант данной одежды пользуются все большей популярностью. В ряде случаев кто-то предпочитает надеть на занятия спортивные штаны. Главные требования, предъявляемые к одежде – она должна быть удобной и чистой.

–Обувь. Так как в зале существует вероятность зацепиться пальцами ноги за какой-то тяжелый предмет, не рекомендуется выполнять силовые упражнения в легких тапочках и без носков. К тому же это некрасиво. Поэтому в сумке в отдельном пакете должны находиться кроссовки, а еще носки. Носить обувь без носков это еще и не гигиенично.

–Принадлежности для душа. В современных тренажерных залах душевые комнаты обязательно есть. Душ поможет смыть накопившуюся за время тренировки грязь и остатки пота. С собой в первую очередь нужно взять шампунь, гель для душа и мочалку с ручками. Такая мочалка очень пригодится для спины, где на порах кожи после тренировки будет много различных посторонних частиц.

Для душа потребуются шлепанцы, в противном случае в таких местах общего пользования легко подхватить грибковую инфекцию. А после окончания водных процедур нужно будет вытереться полотенцем и надеть чистое нижнее белье.

Кроме основных принадлежностей для занятий в тренажерном зале могут потребоваться и специфические предметы, которые обеспечат удобное проведение тренировок и сделают их безопасными:

  • специализированные перчатки. Они имеют плотный материал на ладонях и обрезанные пальцы. Такие перчатки предотвратят образование мозолей, руки в них не будут намокать и не допустят проскальзывания при упражнениях со штангой или подтягиваниях;
  • кистевые ремни. Они должны быть в сумке у тех, кому нравится работать с тяжелыми весами. Если кисти рук не могут справиться с нагрузками, тяги позволят выполнить упражнение без нарушения техники;
  • тяжелоатлетический пояс, служащий для подстраховки спины во время силовых упражнений со штангой. Несмотря на то, что обычно пояс есть в зале для тренировок, чаще всего он оказывается занят. Поэтому, чтобы, находясь в разогретом состоянии, не ждать своей очереди, не помешает приобрести личный пояс.

Наконец, при посещении тренажерного зала могут пригодиться и некоторые второстепенные предметы:

  • маленькое полотенце. Оно будет незаменимым помощником, если потребуется убрать пятна пота со скамейки и может служить подкладкой на плечах при подъеме большого веса;
  • бутылка воды. Жидкость поможет держать в норме электролитный баланс;
  • тренировочный журнал. В него обязательно нужно заносить все свои достижения.

Этим набор необходимых вещей позволит провести занятия на высоком уровне, потому что не даст чувствовать себя на тренировке «не в своей тарелке».