Техническое обслуживание СОУЭ в Москве

>> Образование >> 25.11.2021

Техническим обслуживанием СОУЭ занимаются профильные компании. Указанные услуги в Москве предоставляет компания «Пожбезопасность». Специалисты компании в трудовой деятельности используют системы, которые мгновенно предупреждают людей о возможном возгорании. Компания предоставляет обслуживание апс и соуэ и обладает положенным опытом работы в сфере пожаробезопасности.

Особенности функционирования СОУЭ


Девайс СОУЭ состоит из различных механизмов и элементов, которые обеспечивают контроль эвакуации. Для людей сообщается более безопасное место с помощью световых и звуковых сигналов. Таким образом, обеспечивается безопасность эвакуации толпы людей в условиях возгорания. Данные устройства требуют регулярного технического обслуживания с целью обеспечения оптимального функционирования. Клиенты могут заказать услуги компании «Пожбезопасность» с помощью контактных номеров или онлайн заявки на сайте project01.ru.

Принципы технического обслуживания


Техническое обслуживание СОУЭ с помощью специального оборудования обеспечивает исправную работу устройства в период пожара. В зависимости от уровня пожароопасности, предусмотренные различные модификации СОУЭ. Специалисты самостоятельно осуществляют монтаж СОУЭ в зданиях согласно типу и планировки помещений. Для простых объектов предусмотренные устройства 1 типа. Для обеспечения различных сценариев эвакуации в масштабных помещениях, применяется 5 тип СОУЭ. В процессе технического обслуживания, обязательной проверке поддаются такие элементы:
  • Система управления.
  • Указатель направления.
  • Световые технические средства.
  • Система сигнальных оповещений.
  • Программное обеспечение.

Этапы выполнения ТО


В процессе сотрудничества с компанией «Пожбезопасность» заключается официальный договор. В данном документе указывается периодичность выполнения технического обслуживания устройств и принципы выполнения процедуры. Для владельцев объектов предусмотрен доступ к указанным системам. Техническое обслуживание выполняется согласно нормативной документации. Для СОУЭ предусмотрены ежегодные и ежемесячные ТО. Технические параметры устройств проверяются согласно показателям в документации. Во время планового осмотра можно определить возможные поломки и оперативно их устранить. Также допускается проведение неплановых ТО при ложном срабатывании системы или неисправности техники.