Мэрия Сыктывкара не будет строить пешеходный переход на ж.д. вокзале за свой счет

Вопрос финансирования возведения перехода у ж. д. вокзала Сыктывкара повис в воздухе. Никто не хочет платить, в том числе городские власти, которые считают, что эти траты должны лежать в зоне ответственности СЖД.
Мэрия готова к диалогу с властями Коми и СЖД для решения проблемы, потому что вопрос требует скорейшего решения, а именно оформления пакета разрешительных документов для строительства перехода над путями у ж.д. вокзала.
Надземный переход для пешеходов расположат на земле под железнодорожные пути. Эта земля находится в пользовании РЖД. Надземные переходы - объекты инфраструктуры ж. д. транспорта.
Горадминистрация заявила о готовности поддерживать этот проект, но не деньгами, а подготовкой акта выбора участка для строительства, оформления сервитута на эту землю. А для финансирования строительства надо привлечь деньги вышестоящих бюджетов, внебюджетных источников. Другими словами, деньги давать никто не хочет, из желающих инвестировать очереди не наблюдается, поэтому переход горожане могут ждать годами.
Рекомендуем по теме:

Карельские ученые с китайскими коллегами будут бороться в пластиком в водоемах

В Коми ледовая арена заменит больницу

Кукольный театр появится в в составе поезда Деда Мороза

В Мурманске проходит кинофестиваль “Северный характер”

В Архангельск приехал мастер боевых искусств В. Демин

В Сыктывкаре проходят соревнования по хоккею с мячом

В Карелии жители обречены на информационный голод