В Архангельске изменят схему движения транспорта

В системе дорожного движения на главных перекрестках города, в местах аварийности грядут изменения. На пересечении ул. Тимме и ул. Воскресенской во время езды со стороны ул. Шабалина к ж/д вокзалу с левой полосы разрешат ехать прямо (ранее можно было только налево).

На перекрестке ул. Галушина и Московского пр. скорректируют работу светофора для разделения встречных потоков по ул. Галушина. Так ранее разделили потоки по Московскому пр.

Двигаться направо и прямо можно будет на пересечении ул. Урицкого с Обводным каналом при езде со стороны Розы Люксембург к Смольному Буяну. На пересечении ул. Воскресенской и Троицкого пр. запретят левый поворот/разворот, а с правой полосы можно будет ехать направо и прямо.

На 4 участках у нерегулируемых переходов появится ограничение скорости 40 км/ч (Ленинградский пр., 365, 314, Окружное шоссе на пересечении с ул. Мостостроителей, ул. Победы, 40).

На Московском пр., 53 и 50 установят знак 3.10 о запрете пешеходного движения. На перекрестке ул. Ломоносова с ул. Поморской поменяют режим светофора с увеличением времени зеленого сигнала.
Нововведения обещают ввести в феврале, но не все сразу.