Выгодно ли брать шляпные коробки оптом?

>> Туризм >> 28.02.2021

Сегодня существует множество разнообразных форм подарочной упаковки, но одним из наиболее популярных вариантов считается шляпная коробка. И сегодня можно купить шляпные коробки оптом и по выгодной цене. На данный момент на сайте компании Мастерская Труда есть множество вариантов, которые отличаются не только оформлением, размерами, но и другими параметрами. Чтобы максимально упростить процесс подбора, нужно знать, на чем сосредотачивать более пристальное внимание.

Особенности изготовления шляпных коробок

Компании осуществляют производство шляпных коробок несколькими эффективными способами:

  • Бесшовная технология. В этом случае изготавливаются из плотного картона навивные тубы. Они не имеют соединительного шва. Диаметр таких коробок может составлять 120-180 мм. Их изготовление сопровождается существенными расходами.
  • Листовая технология. В этом случае применяют более плотный картон. Его гнут и придают ему специальную форму. Диаметр таких коробок, представленных в компании Мастерская Труда, может составлять 150-500 мм. В этом случае можно заметить стык. Стоимость изготовленных таким способом коробок ниже.

Какой картон применяют?

Сейчас доступны для покупки шляпные коробки оптом, для изготовления которых использованы такие материалы:

  • Картон, толщина которого не более 2 мм.
  • Картон толщиной 1-1,25 мм.

Особенности технологии изготовления

В обязательном порядке основа кашируется. Для этого используется лайнер. В качестве лайнера выступает специально подготовленная цветная бумага с блеском либо же малованная бумага, на которую нанесено изображение путем печати. Это дает возможность подготовить прочные и надежные коробки, которые могут выдержать довольно большую нагрузку. Их можно использовать для размещения подарка. Кстати, такие коробки выступают и в качестве защиты в процессе транспортировки.

Выгодно ли брать шляпные коробки оптом?

Особенности шляпных коробок с логотипом либо же с изображением

В случае если коробка в процессе изготовления оклеивается мелованной бумагой, то ее в дальнейшем можно декорировать. Для этих целей могут быть использованы разнообразные технологии:

  • Полноценная офсетная печать. Посредством данной методики можно более точно и качественно передать все оттенки, весь градиент переходов.
  • Трафаретная печать. В этом случае для нанесения изображения применяется несколько основных оттенков. Этот вариант отлично подходит в случае, если следует нанести логотип.