Что нужно знать об автомобиле Хендай Стария

>> Экология >> 23.04.2022

Hyundai Staria заслуженно считают одним из лучших представителей минивэнов полноразмерного класса. С момента его презентации прошло чуть больше 1 года, но этот автомобиль, отличающийся массой инновационных технологических разработок и сохранением верности классическим принципам выпуска автомобилей бренда Hyundai уже поставил рекорды по продажам во многих салонах Земли.

Хендай Стария привлекает внимание с первого взгляда. В дизайне корпуса есть нечто футуристическое, но при этом он не воспринимается броским. Передняя часть машины «украшена» двухъярусной оптикой с полосой светодиодных ходовых огней, пролегающих через всю ширину кузова. Плюс, выделяется крупная радиаторная решетка с оригинальными ячейками. Багажная дверь авто отличается увеличенным размером, но никаких лишних украшений с тыла нет — только лаконичные вертикальные фонари и минималистский бампер. Заслуживает упоминания и тот факт, что в модели Hyundai Staria присутствует уже ставшее традиционным для бренда обширное остекление боковой части.

Какие доступны комплектации для покупки и стоимость

Максимальная комплектация авто включает:

  • медиасистему;
  • разделенный на зоны внутренний климат-контроль;
  • салон из натуральной кожи;
  • колеса в 18 дюймов;
  • виртуальную комбинацию новейших приборов.

За все это и многие другие «фишки» при покупке минивэна Хендай Стария Премиум придется заплатить свыше 2,6 миллионов рублей.

Впрочем, базовая комплектация тоже приятно удивляет поклонников хороших авто и включает, в частности:

  • 7 подушек безопасности;
  • колеса в 17 дюймов из легкого сплава;
  • подогрев передних кресел;
  • светодиодных ДХО.

Стартовую, но как понятно — достойную Хендай Стария купить в Уфе можно уже примерно за 1,8 миллионов рублей.

Технические и конструктивные особенности

Сердцем автомобиля является начинка Hyundai-KIA, главной особенностью которой является поперечно размещенный двигатель и качественный кузов, по большей части произведенный из инновационных видов стали — отличающихся высокой прочностью.

Hyundai Staria может иметь один из двух двигателей:

  1. Четырехцилиндровый VGT объемом 2,2 литра, оснащенный турбокомпрессором и способным генерировать до 177 лошадиных сил.
  2. Бензиновая «шерстка» MPI, вмещающая 3,5 литра, отличающаяся V-образной архитектурой и мощностью до 272 лошадиных сил.

Подводя итоги, можно сказать, что авто от бренда Hyundai 2022 года от официального дилера, останется актуальным по всем характеристикам еще на протяжении нескольких лет.