Покрышки для "Ауди": выбирайте со знанием дела

>> Образование >> 15.08.2022

Как известно, связь машины с дорогой обеспечивают покрышки. От их качества напрямую зависят разгонная динамика, длина тормозного пути, курсовая устойчивость, управляемость авто. Особенно сильно эта связь проявляется, когда речь заходит о мощных и скоростных авто, к которым, безусловно, относятся большинство моделей Audi. Покупка шин для "Ауди" — не самая простая задача для водителя. Определённые сложности вызывает многообразие брендов, моделей, типоразмеров, рисунков протектора и состава резиновой смеси. Информация в Сети обычно противоречива или субъективна, а иногда и вовсе не соответствует действительности. Из этой статьи вы узнаете, какие колёса устанавливает на машины производитель, чем их можно заменить, как выбрать подходящие и где купить шины для Audi на самых выгодных условиях.

Для справки. Audi AG — производственный концерн с головным офисом в Ингольштадте (Германия), дочерняя компания Volkswagen AG. Специализируется на проектировании, производстве и продаже автомобилей марки "Ауди". Число сотрудников, задействованных в производственной и административной деятельности, достигает 91 000+ человек, операционная прибыль превышает 3,5 млрд евро. Совокупные производственные мощности компании составляют порядка 2 млн авто в год. Каждая из этих машин выезжает с конвейера своим ходом, то есть комплектуется покрышками.

ОЕМ-производители

Для штатной комплектации своих авто покрышками Audi AG омолгировала ряд топовых шинных корпораций. Вот основные поставщики колёс для "Ауди" на заводы-изготовители:

  • Yokohama Rubber Company. Один из крупнейших японских производителей резинотехнических изделий. Компания выпускает авиационные, автомобильные, мотоциклетные покрышки, а так же шины для специальной и военной техники. Специалисты "Ауди" отдают предпочтение колёсам серии ADVAN SPORT для комплектации седанов бизнес- и премиум-класса (S6, S8). Покрышки Yokohama отличаются высокими техническими характеристиками и хорошими эксплуатационными качествами.
  • Continental AG. Немецкая шинная корпорация из Ганновера, самая большая в Европе и одна из самых масштабных в мире. Располагает собственным научно-исследовательским центром и сетью испытательных полигонов, что позволяет инженерам "Континенталь" планомерно создавать и оперативно внедрять технические инновации. Одна из наиболее востребованных моделей покрышек для люксовых "Ауди" (A7 Sportback) — PremiumContact 6. Это шины, которые обеспечивают по-настоящему премиальный комфорт и бескомпромиссную надёжность.
  • Pirelli & Co. Итальянский бренд, который принадлежит китайской химической корпорации ChemChina. Занимает 5 место в мире по выручке от реализации шинной продукции. Шины "Пирелли" совместимы с самыми современными электронными системами (в том числе с TMPS), обеспечивают идеальное распределение массы (позволяет создать оптимальное контактное пятно), что благоприятно влияет на разгонную динамику, управление и эффективность торможения. Модель P ZERO CORSA отлично зарекомендовала себя в качестве резины для первичной комплектации Audi.
Покрышки для "Ауди": выбирайте со знанием дела

Колёса этих брендов омолгированы автопроизводителем, поэтому оптимальны для установки на "Ауди". Чтобы приобрести их на беспрецедентно выгодных условиях, загляните на diskiplus, более привлекательный вариант вряд ли удастся отыскать. Это интернет-магазин с успешным 13-летним бэкграундом, который заслужил доверие покупателей в России и ближнем зарубежье. Его выбирают за оригинальную продукцию, большой ассортимент, профессионализм консультантов, первоклассный сервис и взвешенную ценовую политику.

Альтернатива

Если отсутствует возможность купить шины для "Ауди", которыми машина комплектовалась на заводе, или просто есть желание попробовать что-то новое — это можно сделать легко. Чтобы шины подошли идеально, учитывайте параметры колёс, рекомендованные для конкретной модели:

  • посадочный диаметр (указывается в дюймах);
  • ширину покрышки (мм);
  • отношение высоты профиля колеса к его ширине (%);
  • индекс нагрузки и скорости (обозначают допустимые параметры).

На всех современных покрышках указывается уровень шума, что позволяет учитывать этот показатель при выборе. Что касается брендов, целесообразно выбирать проверенные торговые марки из мирового топа: Goodyear (США), Michelin (Франция), Nokian (Финляндия), Bridgestone (Япония), Dunlop (США), Toyo (Япония), Cooper (США), Hankook (Южная Корея).

Критерии выбора

Вы будете в полной мере довольны покупкой, если перед тем, как выбрать шины на "Ауди", учтёте следующие факторы:

  • километраж — ежедневная езда на работу и обратно обычно не предъявляет высоких требований к ходимости покрышек, а вот для торговых представителей, курьеров и таксистов этот показатель часто определяющий;
  • среднюю скорость, с которой вы обычно передвигаетесь, — нет смысла покупать покрышки класса UHP, если вы катаетесь преимущественно по городу;
  • качество дорожного полотна, по которому предстоит ездить, — чем оно хуже, тем прочнее должны быть шины и тем более высокий профиль следует выбирать;
  • бюджет — ограниченные финансовые возможности сильно сужают круг подходящих вариантов, однако и в среднем ценовом сегменте можно найти достойные модели.

Теперь вы знаете, как выбрать хорошие покрышки на Audi и где их выгодно купить. Оформляйте заказ и наслаждайтесь комфортной ездой, удачи на дорогах!