Какую работу стоит выбрать девушке из Москвы?

>> Финансы >> 02.07.2022

Зачастую подавляющее большинство подборок женских работ предлагает представительницам женского пола становиться исключительно парикмахерами, мастерами маникюра или стюардессами. Однако далеко не все желают ограничивать себя этими работами. Ниже представлена основная информация о том, какая работа для девушек в Москве является актуальной и описаны самые интересные предложения.

Менеджер по продажам

Нередко девушки в области продаж даже превосходят мужчин. За счет своей привлекательности и природной смекалки им не трудно реализовывать различный товар и заключать крупные сделки. Такой тип работы отлично подойдет для уверенных в себе девушек, не обремененных стеснительностью. За такое умение столичные компании готовы ежемесячно платить свыше 100 тысяч рублей, в регионах зарплаты чуть ниже – до 70 тысяч рублей.

Веб-дизайнер

Профессия для творческих людей, желающих делать различные ресурсы в интернете более стильными и привлекательными. Зачастую веб-дизайнеры занимаются созданием:

  1. Сайтов.
  2. Приложений.
  3. Игр.
  4. Программного обеспечения.
  5. Архитектурных макетов и прочего.

Такая специальность является не только хорошо оплачиваемой, но и интересной за счет творческой составляющей. Средняя заработная плата веб-дизайнера в Москве составляет около 75 тысяч рублей, а в регионах – порядка 40 тысяч рублей. Если не имеете таких навыков, но хочется получать не меньше, можно выбрать эскорт. Вот здесь, в проверенном агентстве, вам помогут начать.

Косметолог

Оптимальной специальностью в этом случае служит – врач-косметолог. Такую профессию зачастую осваивают на базе медицинского образования посредством дополнительного прохождения профильных курсов. Наличие «корочки» с медицинского учреждения и диплома об окончании курсов от аккредитованной организации позволит устроиться на работу практически в любую косметологическую клинику. Примерная зарплата косметологического врача в столице достигает 95 тысяч рублей, а в других областях России – до 50 тысяч рублей.