Кому подойдет БУ швеллер?

>> Политика >> 01.04.2022

Швеллер имеет две равные по высоте полки и соединительную стенку. В поперечном сечении он повторяет очертание буквы «П», но с короткими «ножками». Считается, что название швеллер получил в честь своего изобретателя из Германии.

Область применения

Швеллер, как и прочие разновидности металлопроката, применяется во всех отраслях строительства. Востребован в машиностроении и судостроении, при возведении опорных сооружений, стрел подъемных кранов. За счет своего П-образного сечения он плотно прилегает к другим элементам конструкций, лучше выдерживает нагрузки, чем металлический уголок при аналогичной толщине стенок.

Металл считается одним самых долговечных строительных материалов. Поэтому после демонтажа различных сооружений, уже отслуживших свой срок, металлические элементы стремятся использовать повторно.

Швеллер б/у, то есть бывший в употреблении, не становится исключением. Он почти ничем не уступает новым изделиям, но цена его значительно ниже. Такое решение будет разумным и целесообразным в том случае, когда возводится малоэтажная постройка, временное сооружение или иная конструкция, не нуждающаяся в дополнительном усилении.

Швеллер бу особенно востребован при обустройстве всякого рода опор: для рекламных щитов, дорожных знаков, уличных светильников. В Нижнем Новгороде этот вид металлопроката приобретают как частные компании, так и государственные предприятия, работающие в различных сферах — от ЖКХ до машиностроения.

Разновидности

Швеллеры различаются между собой форме, назначению, размерам, материалам изготовления и способу производства. Они изготавливаются двумя методами: горячей прокатки и холодной деформации на специальных гибочных станках. Горячекатаный швеллер имеет лучшие показатели прочности по сравнению с гнутым (при одинаковой толщине металла), что делает его более востребованным.

Значительный объем швеллера производится из углеродистой стали. Изделия из низколегированной стали распространены меньше. Основные типоразмеры: 10, 12, 14, 16, 20. Этот показатель говорит о расстоянии между полками в сантиметрах (измеряется по наружным граням). Как правило, бывший в употреблении материал отгружается тоннами.

Что означает буквенная маркировка швеллеров?

  • П – стандартная форма: полки параллельны снаружи и внутри;
  • У – внутренние грани полок имеют уклон;
  • Л – облегченный;
  • Э – экономичный;
  • С – специального назначения.

Где купить?

Узнать цены на швеллер БУ в Нижнем Новгороде вы можете, обратившись в компанию «АвиаПромСталь». Это один из лидеров среди поставщиков металлопроката в России, что гарантирует неизменное качество продукции, четкое соблюдение сроков поставки и других договоренностей.

Доставка выполнятся в любую точку страны и ряд стран ближнего зарубежья. К преимуществам компании также относятся гибкие условия оплаты, предполагающие систему скидок и возможность приобретать бывший в употреблении металл в кредит.