Особенности неприводных рольгангов

>> Общество >> 19.09.2021

Неприводные рольганги — это специальные роликовые устройства для транспортировки прямолинейной продукции (картонных коробок). Такие устройства предназначены для улучшения и автоматизации работоспособности упаковочной линии. Рольганги позволяют объединить производственные участки или помочь в подаче продуктов с помощью оператора. Без этих систем сложно представить эффективную работу промышленных компаний.

Чем так особенно это оборудование?

Секрет функционирования неприводных рольгангов заключается в специальной системе роликов, которые помогают правильно направлять продукт и с помощью гравитационных сил доставлять его с точки А в точку Б. Можно спроектировать большое количество цепей с роликовыми конвейерами для соединения различных участков склада. Самые простые из них могут быть мгновенно интегрированы в стандартные склады благодаря системе plug & play.

Это безопасный и практичный метод транспортировки продукции на складе или производстве. Поскольку конструкция этих устройств упрощена, было сделано много усовершенствований, позволяющих роликовым конвейерам идти в ногу с отраслевыми тенденциями. Современные подшипники-ролики имеют непростую конструкцию и работают за счет шариков или цилиндров, которые являются основными механизмами движения за счет силы тяжести. Сам подшипник состоит из корпуса, внешнего и внутреннего уплотнения, защиты и лабиринтного уплотнения, подшипника качения, трубы ролика и вала. Это позволяет ему правильно реагировать на нагрузку и прокручиваться для продвижения объекта-груза.

Преимущества неприводных рольгангов

Роликовые конвейеры часто устанавливаются в зонах приема и отправки. Они легко интегрируются и могут быть собраны под разными углами для конкретных применений.

Среди основных преимуществ стоит выделить:

  • скорость и автоматизацию;
  • гибкость и точность;
  • продуктивность и эффективность.

Эта конвейерная неприводная система предназначена для экономичного и гибкого обслуживания. Будь то продуктовый магазин, склад, логистический центр или любое другое рабочее место, роликовая конвейерная неприводная система доказала свою эффективность и действенность.

В наше время существует множество операций, в которых бесперебойная транспортировка товаров должна дополняться безупречным результатом. Более того, нельзя упускать из виду острую необходимость повышения производительности труда на рабочем месте. Обратите внимание на следующие достоинства неприводного роликового рольганга:

Эффективное производство и дизайн

В их работе не используется дополнительная мощность, что, в свою очередь, является экологически чистым решением для транспортировки материалов по сравнению с конвейерным оборудованием с электроприводом. Роликовые рольганги изготовлены таким образом, что их открытые сегменты могут быть увеличены и адаптированы для растягивания до длины, достаточной для требований склада. Фактически модули роликового конвейера можно подстраивать под конкретную линию. Прежде всего секции конвейерной системы могут быть модифицированы и расположены горизонтально или вертикально для транспортировки товаров с повышенного уровня на нижний. Ролики изготовлены из нержавеющей стали и представляют собой полые трубы, однако они также могут быть изготовлены из высококачественного пластика. В конце каждой трубы спроектированные подшипники выступают в качестве полезного инструмента, помогая роликам плавно вращаться.

Простота обслуживания и эксплуатации

Само оборудование требует незначительного обслуживания, и когда дело доходит до замены любого ролика, его можно сдвинуть в сторону, прежде чем вытащить из текущего положения. После этого можно вставить новый ролик для правильного функционирования конвейерной системы. На ремонт оборудования тратится гораздо меньше времени, а значит, меньше или совсем не страдает производительность. Система этого оборудования разработана таким образом, чтобы транспортировать продукты любого размера с разным весом в желаемое положение, сохраняя при этом баланс на складе. Например, сила тяжести сохраняет равновесие между двумя картонными коробками в неприкосновенности, чтобы уберечь их содержимое, когда они движутся в ряд на роликах.

Если вы ищете лучшую конвейерную роликовую систему, чтобы упростить погрузочно-разгрузочные операции, обратитесь к компании Манупэкэджинг Россия. Они подберут самое оптимальное решение для вашего бизнеса.