Чем хороши промышленные электрические водонагреватели?

Электрические водонагреватели – специальное оборудование для подогрева воды, рассчитанное для интеграции в трубопровод системы водообеспечения. Если вы хотите купить промышленные электрические водонагреватели действительно качественные, рекомендуется обратить внимание на продукцию компании «Невский».

Накопительные водонагреватели


Накопительное оборудование - это резервуар с нагревательным ТЭНом. ТЭН согревает в нем жидкость, а она используется по потребности. Подобным образом, между началом работы и нагреванием до нужного градуса могут пройти часы. Такие приспособления называют бойлерами. Бойлер состоит из следующих опорных частей:
  • Труба забора воды.
  • Утеплитель.
  • Емкость.
  • Терморегулятор с датчиком.
  • Декоративный корпус.
  • ТЭН.
  • Магниевый анод.
  • Труба подвода воды с рассекателем.

Основные элементы промышленных водонагревателей «Невский»


Внутренний бак таких устройств вмещает от пятнадцати до 1500 литров. Бойлеры состоят из бака для хранения жидкости, который сверху обволакивается утеплителем и укладывается в декоративную оболочку. За счет работы утеплителя вода в течение нескольких суток может оставаться теплой без подогрева. Тривиальные домашние водонагреватели вмещают от пятидесяти до восьмидесяти литров. При умеренном использовании воды этого запаса хватит на один - два дня.

Нагревательной частью бойлера служит ТЭН формы змеи. Он весь погружен в емкость для воды. ТЭН – это самая хрупкая часть водонагревателя. В течение срока пользования может потребовать замены, но это обусловливается жесткостью воды.

Для того чтобы не образовывалась накипь на стенах бака, в нем находится магниевый анод. Постепенно он расходуется и поэтому ему требуется периодичная проверка и замена. Если за ним не следить, то стенки бака покроются накипью. Убрать ее нет возможности ввиду конструкции бака.

Баки накопительных водонагревателей обычно делают из стали. Самая хорошая – это нержавеющая, она применяется в дорогих устройствах. В средних по цене бойлерах баки покрывают эмалью или делают из стеклокерамики. Такой вариант тоже является долговечным.

Чтобы бойлер заработал, к нему необходимо правильно подключить трубы. Эти данные отмечаются на штуцерах прибора стрелками. Ввод оборудован обратным клапаном, чтобы жидкость не вытекла обратно при снижении давления. Труба ввода подает жидкость в нижнюю часть бака, она оборудована рассекателем, чтобы холодная вода не попала к теплой. Конец выходной трубы размещен выше, где находится вода потеплее. Так как он расположен не у днища резервуара, при отключении патрубка ввода, только сегмент жидкости вытечет.

Бойлеры могут быть разнообразной формы. Они могут быть цилиндрическими или же плоскими. Первые дешевле при изготовлении, но довольно объёмные. Бойлеры по размерам бывают: тонкие вытянутые и короткие с большим охватом. Благодаря этому можно выбрать бойлер под свои нужды, отталкиваясь от существующего места для его монтажа.