Опоры будущего пешеходного моста накренились, поэтому техническое решение сейчас переделывают
Глава Мурманской области А. Чибис побывал в Полярном и остался недоволен темпом и динамикой работ по благоустройству.
Он отметил, что есть города, где благоустройство идет тяжело. То, что он увидел в Полярном, абсолютно не устраивает. Чем занимаются муниципальные чиновники? К примеру, строительство пешеходного моста между ул. Моисеева и ул. Душенова, который должны были сдать еще в прошлом году. Расторгнут договор с подрядчиком, срок сдачи перенесен на лето 2021 г. Подрядчик тоже испытывает сложности, а у моста накренились опоры, так как проектировщик не учел двидение грунтовых вод. Что это за дилетантский подход?
В Полярном отстает работа по благоустройству дворов. Преобразили дом №6 на ул. Гандюхина. Жители обращали внимание властей на необходимость капремонта крыши и фасада здания.
Заброшенный пустырь к осени должен был превратиться в спорткомплекс с зоной семейного отдыха, но реализацию проекта приостановили до устранения проблемы - по территории проведен коллектор 70-х годов. Сначала надо отремонтировать его, а потом благоустраивать пространство.
Рекомендуем по теме:
ТРК "РубликЪ" в Сыктывкаре 20 лет создает торговую площадку для локальных брендов
В НАО готовят зимник Нарьян-Мар – Тельвиска
Гостей Вологды будут встречать «С хлебом-солью»
Архангельск запустил стартап для туристов
В Мурманской области расширяют налоговые льготы для бизнеса
НАО с Росморречфлотом планируют развивать телекоммуникационную инфраструктуру
Вологодскому бюджету в 2026 г. может понадобиться коммерческий кредит





